РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24109',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

08 июня 2011 08:58

Мой автомобиль был застрахован по КАСКО в компании Ингосстрах г. Воронеж (на тот момент я думал, что это крупная надежная компания) по полису № AI12965241. 18 марта 2011 года я обратился в компанию по поводу выплаты по страховому случаю (поцарапал заднее крыло). Сумма ущерба согласно предоставленной мной калькуляции составляла 5463 руб. Выплатили только 10 мая сумму 3166 руб. Написал жалобу в Ингосстрах. Через месяц пришел ответ, что мы пересчитали ущерб в компании НАЭБ "Автопроф", так как выявили расхождения в нормативах и количестве нормо-часов необходимых для восстановления автомобиля. По моему требованию предоставили калькуляцию этой карманной компании. В калькуляции не учтены все необходимые для ремонта операции, почти в 2 раза занижена стоимость нормо-часа на окрасочные работы, не учтен подбор колера и занижена стоимость материалов. Пробовал звонить в "Автопроф", но там только автоответчик. На все вопросы по данному случаю представители Ингосстраха отвечали "не знаю, это всё Москва решает". К слову страховал свой автомобиль в Ингосстрахе 2 года, страховых случаев за всё время не было. Вот такая компания "Ингосстрах". Все эти рейтинги и прочие регалии, а к клиенту наглое хамское отношение. Кстати купил я себе другой автомобиль , собираюсь застрахоавать по КАСКО, вот только 45000 руб за страховку я лучше отдам другой компании, ценящей своих клиентов. Всем советую обходить Ингосстрах стороной. Понты у них, да и только.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый Сергей Валентинович!

По факту Вашего обращения Компанией проведена проверка, по результатам которой оснований для пересмотра суммы страхового возмещения не выявлено.
По страховому случаю от 09.03.2011 г. Компанией были предприняты необходимые меры по урегулированию заявленного Вами события. Согласно Акта осмотра поврежденного транспортного средства окраске подлежит правое заднее крыло ТС. По результатам проверки предоставленной Вами калькуляции стоимости восстановительного ремонта ТС, составленной ООО «Воронежский центр судебной экспертизы», было выявлено превышение в нормативах времени на ремонтные работы и количестве нормо-часов, установленных заводом-изготовителем на данный вид работ. В связи с этим, Компанией было принято решение о направлении материалов дела на расчет в независимую экспертную организацию ООО «Автопроф». По результатам полученной калькуляции Компанией была произведена выплата страхового возмещения. У Компании нет оснований ставить под сомнение заключение независимой экспертной организации.
Относительно отсутствия возможности дозвониться в НАЭБ «Автопроф» по телефону, указанному в калькуляции, Компанией были получены комментарии независимой экспертной организации, согласно которым указанный номер телефона находится в рабочем состоянии и все входящие вызовы принимаются сотрудниками. Автоответчик включается только в случае нахождения телефона вне зоны действия сети, занятости линии либо поступлении звонка в нерабочее время. По информации партнера Компании в целях улучшения качества обслуживания дополнительно выделен телефонный номер 8 (495) 972-26-24 для обращений страхователей по вопросам расчета калькуляций. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов