РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24110',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Елена Страхование автомобилей / КАСКО

08 июня 2011 10:18

Проблеме с отказом по выплате убытков с компанией Ренессанс Страхование по убытку 001AS11-014755.

При наличии полиса АВТОКАСКО № 001АТ-10/23771 от 31.05.2010 года. При заявлении о наступлении страхового случая от 9 мая 2011 года, который был признан страховым и выдано направление на ремонт бампера и накладки, которые были явные. В справке от ДПС было указано, что возможны скрытые повреждения. После получения фотографий из сервиса «Мэйджор авто» без предварительного выезда  и осмотра страховым экспертом моего автомобиля в сервисе, мне отказано в ремонте по всем выявленным скрытым повреждениям, хотя возможность скрытых повреждений указана в справке, все они по левой стороне, как и было само повреждение – страховая ремонтировать отказывается. Сервис не может собрать машину, т.к. детали повреждены и на место больше не могут быть установлены.

Страховая в отказе написала, что повреждения не соответствуют повреждениям на первичном осмотре, хотя на данном осмотре капот не открывали, анализ внутренних повреждений не проводили и машина была сфотографиванна снаружи и с момента осмотра до сдачи в сервис абсолютно не изменилась.

Мой автомобиль в течение года был застрахован в компании Ренессанс страховании, сообщения о всех ДТП, происходившей с моей машиной компания получала сразу по моменту их наступления. Никаких других ДТП после заявления случая от 9 мая 2011, в момент которого был осмотр, с моей машиной не происходило. ОСАГО по данной компании у меня безубыточное. Сейчас страховая предварительно отказала в возмещении по этому случаю по внутренним повреждениям.

За 7 лет страхования по КАСКО в первый раз у меня такие проблемы со страховой!

 

29 декабря 2011 16:48

Здравствуйте, Елена!

При первичном осмотре автомобиля были зафиксированы повреждения бампера (а именно ПТФ) c левой стороны в нижней части. Иных внешних повреждений не зафиксировано. Это подтверждается Вашей подписью на акте осмотра.
Для подтверждения того, что при таком повреждении бампера мог быть поврежден радиатор, крыло и прочие детали, все документы по страховому случаю (заявление с описанными обстоятельствами ДТП, фотографии первичного осмотра и фотографии, присланные со станции) были отправлены на трасологическую экспертизу. Результаты экспертизы будут готовы в ближайшее время, и именно на них будет основано наше решение о согласовании или не согласовании ремонта скрытых повреждений.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов