РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24157',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Аркадий Страхование автомобилей / ОСАГО

17 июня 2011 19:02

Дело 301/751294517/11. Согласно акта осмотра и справки ДТП   3 элемента поставлены под замену. На первый раз расчет сделали только на 1 . После претензии добавили второй. А третий просто посоветовали через суд. Составив необоснованный отказ.
Короче накалывают везде  и в ценах и в % износа и даже кол деталей.

 

29 декабря 2011 16:48

Уважаемый Аркадий Михайлович!

Решение по заявленному Вами страховому событию принято на основании представленных Вами документов ГИБДД (справки №748) и заключении независимой экспертной организации ООО «Малакут Эксперт».
Справка ГИБДД, являющаяся основополагающим документом при принятии решения о выплате страхового возмещения, не содержала полный перечень повреждений, зафиксированных на Вашем автомобиле по результатам осмотра ТС независимым экспертом.
Согласно заключению независимой экспертной организацией ООО «Малакут Эксперт» повреждение правого переднего крыла в калькуляции не учитывалось в связи с тем, что на детали имеются дефекты эксплуатации («подкрашенный» задир пластика в передней части) и, следовательно, не относится к рассматриваемому страховому случаю.
После предоставления Вами справки ГИБДД с внесенными изменениями Компанией был осуществлен пересмотр суммы страхового возмещения.
В ответах на Ваши обращения от 11.04.2011 г. и 28.04.2011 г. о несогласии с суммой страхового возмещения, Вам были даны разъяснения о порядке расчета суммы страхового возмещения с обоснованием частичного отказа в выплате за повреждение правого переднего крыла ТС. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов