РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24251',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Антон Страхование автомобилей / КАСКО

05 июля 2011 15:35

Весной произошло 2 страховых случая (полис 004AT-10/03228).
Вся прелесть страховой начинается с офиса - хуже место сложно придумать, парковочных мест в радиусе 500 м в принципе не бывает! Парковки не предусмотрены как класс! Машины оставляются на дороге, тротуарах, пешеходных переходах и т.п. Оставляешь машину на полчаса и думаешь - заденет кто-нибудь или нет, не станет ли визит в страховую продолжением этого кошмара?
Далее. "Ответ по рассмотрению дела будет дан в течение 10 дней, может быть, раньше" - оба раза говорили в офисе. Звонишь по телефону в Москву - "15 рабочих дней, ничего не знаем, только после 15 дней. Не мог вам никто сказать про 10 дней!". Хоть бы внутри компании решили уже, что ли, и не морочили голову!
Третье. Самое главное. Машина гарантийная, кредитная. По условиям страхования ремонт у официального дилера (соответственно, и в страховой премии учтено). Оба раза уведомили(!) смс-кой, ничего не спрашивая, о направлении в какой-то сервис на краю города, не имеющий ничего общего с дилером, при этом операторы по телефону сами подтверждают, что к дилеру СТО никакого отношения не имеет. Многочисленные переговоры по телефону с Москвой ни к чему не привели - ответ всегда один - "мы оставим ваш вопрос специалисту, в течение 2-х рабочих дней с Вами свяжутся", естественно, никто не удосуживает себя связаться и хоть что-то сказать.
Последний раз по телефону предложили отправить к дилеру в Магнитогорск в Ремаг2 (это 350 км от Челябинска, причем ужаснейших разбитых дорог!).
В общем, сплошное разочарование, особенно если попадаешь в ДТП не по своей вине, и потом приходится полгода выбивать из страховой нормальное направление на ремонт... К сожалению для Ренессанса, опыт работы с другими страховыми гораздо приятнее, и к сожалению для меня, в списке аккредитованных банком их не оказалось...

К списку отзывов