РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24255',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / КАСКО

05 июля 2011 18:25

Здравствуйте.
Весной сего года у меня произошел страховой случай, а именно около дома мой автомобиль Ауди А4 был поврежден неизвестным ТС (были повреждены передний бампер, переднее левое крыло, передняя левая дверь, задняя левая дверь, заднее левое крыло, задний бампер, молдинг и зеркало).
В результате, были получены все справки и полный пакет документов был передан в отделение Ингосстраха в г.Ногинск (Аптечный, д.3).
Ваша компания признала этот случай страховым и направила меня на ремонт в соответствии с Правилами страхованиями, согласно моему полису КАСКО №АС 14594102по направлению №
71-54367/11-1.
В процессе осмотра офиц.дилером Ауди был направлен Акт в адрес Вашей страховой компании о неких скрытых повреждениях и согласование их ремонта, однако от Вашей компании пришел отказ с мотивировкой наличия "предыдущего некачественного ремонта".
В процессе попытки досудебного урегулирования, мне было предложено получить предполагаемую сумму ремонта наличными деньгами, а сотрудники Ингосстраха, в свою очередь, согласуют все вопросы с Газпромбанком (автомобиль кредитный) и офиц.дилером. Я сказал, что все зависит от суммы и после недельного обсчета и каждодневных отговорок - "позвоните завтра у нас комп.сбой" мне было предложено 29 тысяч рублей. Это просто смешно. Других слов у меня нет. За ремонт лакокрасочного покрытия ВОСЬМИ деталей а/м Ауди (по сути боле половины автомобиля) предложить 29 тысяч, т.е. менее чем 4 тысячи рублей за деталь с учетом работы, краски и т.п.
Я все понимаю - нормы амортизации, уценка и т.п. Но не 4 тысячи же за деталь...
Получается следующая ситуация - сотрудники офиц.дилера Ауди отказываются провести ремонт по Вашей смете, мотивируя это тем, что не сможет КАЧЕСТВЕННО выполнить ремонт за эти деньги, а сотрудники  Ингосстраха отказывается решать данный вопрос.
Мне, как Вашему клиенту, нужно любое решение, а в идеале то, на условиях которых был заключен договор страхования, а именно - ремонт на офиц.СТОА, куда я и был направлен. Предыдущий некачественный ремонт сюда относить не надо, т.к. я и не прошу, чтобы мне были исправлены какие-то недоделки, не связанные с данным страховым случаем. Выполните свои договорные обязательства и решите вопрос с офиц.дилером. Больше мне и не нужно. Если для этого вам приходится оплачивать дополнительные суммы, то это Ваше дело и дело дилера - я, как клиент, в это даже вникать не хочу.
Завтра я донесу эту информацию своему куратору в Вашей компании Михаилу (забыл фамилию). Очень надеюсь на ваш внятный и рассудительный ответ. В противном случае, мне просто ничего не останется, как обратиться с исковым заявлением в суд, с жалобой в Федеральную службу страхового надзора, и уведомлением о ваших методах работы в Российский Союз Автостраховщиков.
Заранее благодарю за ответ, Александр.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Александр Борисович!

Направление на ремонт выдано Вам 31.03.11г. в срок, установленный Правилами страхования КАСКО. В смету на ремонт Компанией включена покраска всех поврежденных деталей, относящихся к заявленному Вами страховому случаю (облицовка бампера переднего, крыло переднее левое, дверь передняя правая, дверь задняя правая, крыло заднее правое, облицовка бампера заднего, молдинг двери передней правой, крышка зеркала наружного левого – полировка).
По результатам осмотра ТС Вы были уведомлены о том, что на деталях автомобиля имеются повреждения от предыдущего некачественного ремонта, которые необходимо будет устранить (оплатить) самостоятельно перед их покраской.
23.06.11г. Компанией получен от СТОА акт скрытых повреждений Вашего ТС. Характер, расположение и объем данных повреждений не соответствует обстоятельствам рассматриваемого страхового случая. СТОА сообщает о невозможности проведения качественного ремонта ТС по направлению Компании, без их устранения.
В связи с вышеизложенным Вам было предложено воспользоваться денежной формой возмещения ущерба (выплата  страхового возмещения на основании предоставленных заказ-нарядов на ремонт на сторонней сервисной организации и чеков, подтверждающих оплату услуг сервиса), либо получить страховое возмещение по калькуляции.

С уважением,
Начальник управления X внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                             Т.К. Пахомова

К списку отзывов