РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24292',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Алексей Страхование автомобилей / КАСКО

12 июля 2011 21:14

Страховался в этой компании 4 года по Каско, убытков не было (если не брать в расчёт одного небольшого, и тот был регрессный). И вот 22.05.11 случился страховой случай (001/AS11-016386). Мой припаркованный автомобиль был поврежден. Удар пришелся в вывернутое колесо со смещением колеса и повреждением подвески. Автомобиль с того момента не на ходу. Виновник не сбежал, документы в гаи оформил. 26.05.11 предоставил все документы в Ренессанс. Получил направление на станцию дилера и 17.06.11 предоставил автомобиль для ремонта. Какого же было удивление, когда спустя неделю узнаю от дилера, что Ренессанс отказал в ремонте подвески. Разумеется никто из СК это со мной (Клиентом) не согласовывает и в известность не ставит. Предполагалось наверно, что я потихоньку заберу автомобиль, который не на ходу (подумаешь, что он застрахован по Каско… какая мелочь) и на этом разойдёмся… Разумеется написал заявление на пересмотр решения по страховому случаю (еще раз очень подробно описал обстоятельства ДТП). 11.07.11 получил таки от Ренессанс ответ, что повреждения не могли быть причинены в результате ДТП… Получается я всё придумал, и уж скоро будет два месяца, будучи пешеходом, наивно полагал, что мне таки поверят… Весь ответ составлен на основании трассологической экспертизы, которая была «проведена» в свою очередь на основании моего краткого словесного описания обстоятельств ДТП, которое я сделал при первом обращении в Ренессанс. Это, разумеется, заняло еще дополнительных 15 дней. Про время обработки и ответов в Ренессансе можно писать долго. Что не вопрос, то 5, 10, 15 дней. И то, если звонить и постоянно напоминать о себе. Иначе будут месяцы. Готовлю досудебную претензию. Делайте выводы!

 

29 декабря 2011 16:49

Здравствуйте, Алексей!

В соответствии с п.11.7.1 Правил страхования, страховая компания имеет право на сбор дополнительной информации о событии, имеющем признаки страхового случая, необходимой для принятия решения о признании этого случая страховым. Мы воспользовались этим правом и заказали проведение трасологического исследования повреждений Вашего автомобиля, которое проводилось специалистами независимой экспертной организации Группа Компаний «НИК». Эта организация обладает всеми необходимыми лицензиями на проведение подобного рода исследований. Заключение экспертов показало, что повреждения на припаркованном ТС не могли образоваться в результате наезда другого транспортного средства. Повреждения переднего правого колесного диска, передней подвески не могли образоваться при заявленных Вами обстоятельствах.
Поэтому мы не располагаем основаниями квалифицировать повреждения ТС как ущерб, возникший в результате страхового случая.
Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов