РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24300',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анатолий Страхование автомобилей / КАСКО

13 июля 2011 12:57

После 2-х лет страхования в данной компании, к сожалению, и со мной произошел страховой случай. Номер убытка 71-171-1354461/11-1. Вся оперативность работы компании закончилась после приема документов и проведения первичной экспертизы убытка. Причем при проведении первичной экспертизы было понятно, что обязательно будут внутренние повреждения ввиду самого характера аварии. Что бы получить направление на СТО оф. диллера пришлось ждать 2 недели. Причем сотрудники компании никак не хотят общаться со страхователем. Направление было уже готово но никто не звонил, приходилось постоянно приходить лично и интересоваться об этом. Далее началось самое интересное. Автомобиль разобрали в сервисе и провели дефектовку внутренних повреждений. Результаты отправили в страховую. На что был получен ответ, что к ремонту не приступать до повторной экспертизы внутренних повреждений. Направление на повторную экспертизу пришлось ждать еще неделю и снова самому интересоваться о его готовности и самому забирать. 28-го июня лично присутсвовал при проведении повторной экспертизы независимым экспертом. Последний в своем акте отразил все дефекты, они совпадали с заказ нарядом СТО. И снова начался мучительный процесс согласования. Вчера от страховой был получен ответ. Его содержание повергло в шок не только меня, но и сотрудников СТО. Во-первых были вычеркнуты наиболее дорогостоящие работы и запасные части. Хотя они были указаны в актах независимой экспертизы. Типа зачем ремонтировать поврежденный кондиционер, ведь и без него можно ездить... Во-вторых, по какой то причине не согласованы некоторые элементы кузова. Например замена бампера согласована, а замена решетки бампера нет. Я уже не говорю о существенном занижении нормативной трудоемкости проведения работ, хотя она указана в соответствии с рекомендациями завода изготовителя. Никаких обоснований подобных действий произведено не было, хотя статья 60 Правил страхования предписывает их наличие. Теперь сухой остаток. Машина стоит на СТО уже месяц, к ремонту и покупке запчастей еще никто не приступал. Страховая всяческим образом затягивает сроки согласования ущерба и размера самого ущерба. По всей видимости они начнут работать только после вынесения судебного решения по данному случаю. Ну что ж, иск в суд уже готовится.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Анатолий Владимирович!
По страховому случаю от 24.05.2011 г. Компанией были проведены необходимые мероприятия по урегулированию заявленного Вами события и в срок, установленный Правилами страхования КАСКО, Вам было выдано направление на ремонт ТС на СТОА ЗАО «Аврора-Авто».
По результатам дефектовки автомобиля со СТОА был получен запрос на согласование выявленных скрытых повреждений автомобиля. Ввиду значительности повреждений ТС сотрудниками Компании было организовано проведение дополнительного осмотра ТС силами независимой экспертной организации. К сожалению, ввиду технического сбоя результат осмотра ТС был получен сотрудниками Компании с некоторой задержкой, что не позволило сократить срок согласования ремонта ТС.
По факту сверки акта дополнительного осмотра ТС, составленного независимым экспертом, и акта согласования скрытых повреждений, полученного со СТОА, экспертом Компании было проведено частичное согласование ремонтных работ. После получения со СТОА дополнительных документов, подтверждающих объем восстановительных работ, 18.07.2011 г. на СТОА было направлено согласование ремонта по всем запрашиваемым СТОА позициям.
Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства. С уважением, Начальник управления X внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов