РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24321',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Илья Личное страхование / Страхование путешественников

18 июля 2011 21:17

Полис TA5555-175608.
Я, Миняев И.А. приобрел путевку на море для своей семьи: я, супруга, 8-месячная дочь.
Я оформил на себя страховку от невыезда и в результате у меня случился страховой случай (дочь заболела и вместе с супругой вместо Турции провели время в больнице.
Ингосстрах выплатил мне 1/3 от суммы моей страховой суммы.
Ингосстрах считает, что я должен был покупать страховой полис для каждого члена тур поездки и выплатил мне мою треть. Но, извините, произошел страховой случай конкретно у меня, в результате поездка сорвалась и я должен по страховке получить всю сумму обратно.
Я собирался в тур с прямыми родственниками, прямее не бывает. Я что, должен был оставить родных в больнице и ехать отдыхать один что ли???
Но самое свинство в этой ситуации заключается в том, что Ингосстрах посчитал долю инфанта как равную долям его родителей, т.е. меня и супруги. Хотя затрат на 8-месячную дочь - только на топливные сборы.
Страховка оформлялась в тур агентстве, именно они мне посоветовали страховаться таким образом - не страховать каждого члена коллективной поездки, поскольку они мои родственники, а достаточно застраховать только меня, как главу семьи, оплачивающего путевку для своей семьи (договор оформлен на меня).
Сейчас тур агентство оправилось от шока и помогает мне в составлении обращения в суд. Потому что такого беспредела они еще не встречали, такой откровенной наглости, рассчитанной на лохов.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Илья Алексеевич!
Компанией была произведена выплата страхового возмещения в соответствии с Правилами страхования расходов вследствие отмены поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей, являющимися неотъемлемой частью договора, подписанного Вами.
Договор страхования оформлен только в отношении Вас. Ваша супруга и дочь не внесены в полис в качестве Застрахованных лиц, страховая премия по договору была оплачена только за Вас.
Объектом страхования являются расходы, понесенные Застрахованным вследствие отмены оплаченной поездки за границу или изменения сроков пребывания за границей. Т.о. страховое возмещение выплачено в части тех туристических услуг (виза, авиабилеты, проживание, питание и т.д.), которыми могли воспользоваться и не воспользовались именно Вы.
Исходя из информации, содержащейся в Вашем обращении, можно сделать вывод о предоставлении Вам недостоверных сведений относительно оформления страхового полиса со стороны туристического агентства.
Во избежание подобных случаев можем рекомендовать в дальнейшем внимательно знакомиться с текстом договора, который Вы подписываете.
        
С уважением,
Начальник управления X
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                             Т.К. Пахомова

К списку отзывов