РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24357',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анатолий Страхование автомобилей / КАСКО

22 июля 2011 15:58

Комментарий специально для г-жи Пахомовой столь любезно комментирующей отзывы об ОСАО Ингосстрах. Номер убытка 71-171-1354461/11-1. В своем комментарии ниже, Вы утверждаете, что Ингосстрах уже согласовал ремонтные работы по моему убытку. Извините, но это лукавство! Согласование до сих пор не завершено! И причины задержек, на которые Вы ссылаетесь, далеки от истины. Давайте по фактам: Да, действительно 28 июня проводился осмотр скрытых повреждений. Копия акта независимой экспертизы я лично предоставил в компанию Ингосстрах в этот же день. Заказ-наряд с перечнем скрытых повреждений был в Ингосстрахе еще 22-го июня. 12 июля СТОА ЗАО «Аврора-Авто» получило частичное согласование заказ-наряда, многие поврежденные по факту детали были вычеркнуты из заказ наряда с пометкой "не согласовано" и подписью вашего специалиста. Совместно этим заказ-нарядом в СТОА ЗАО «Аврора-Авто» так же поступил Акт скрытых повреждений от 28 июня. Копии всех этих документов есть у меня на руках. Вы же говорите о каком то "техническом сбое". Каком? По факту получается, что имея на руках Акт повторного осмотра, компания все равно не согласовала повреждения, указанные в этом акте.
Далее. 13 июля я написал претензию в ОСАО "Ингосстрах" с просьбой предоставить мне письменное обоснование в отказе от полного ремонта. Претензия передана под роспись сотрудникам компании в Самаре. Так же текст претензии был отправлен в компанию по e-mail. И я даже получил ответ о том, что претензия "зарегистрирована и направлена на рассмотрение в Управление внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах»". Кстати ответа на эту претензию я не получил до сих пор. Видимо, это такая практика общения с клиентами заведена в вашей компании.
И вот только после подачи этой претензии, 18 июля СТОА получила от вас не "согласование ремонта по всем запрашиваемым СТОА позициям" а всего лишь подтверждение Акта повторного осмотра. Так же СТОА получили запрос на окончательный заказ-наряд снова для согласования. Данный заказ-наряд Ингосстрах получил 19 июля. В этот же день в 15:10 МСК я разговаривал с оператором вашего контакт-центра Еленой. Она подтвердила, что все необходимые документы получены и, связавшись со специалистами, сказала мне, что их согласование будет очень быстрым и потребует 1 или самое долгое 2 дня. 21 июля в 14:40 я разговаривал с оператором контакт-центра Екатериной. Она так же, после уточнения деталей со специалистами, сказала мне что согласования нет до сих пор и уверяла меня что согласование обязательно будет сегодня утром. Сегодня, 22 июля, в 15:05 я общался с оператором Полиной и получил ответ, что якобы СТОА предоставили документы только вчера и что согласования еще не сделано и не известно когда оно будет сделано, ибо очередь! Если в вашей компании разговоры с операторами контакт-центра действительно записываются - можете убедиться в этом сами! Но расценивать такое поведение сотрудников компании лично я  могу только как полный непрофессионализм и наплевательское отношение к клиентам.
Теперь сухой остаток. Страховой случай произошел 24 мая, машина стоит на СТОА с 16 июля. К ее ремонту еще никто не приступал, т.к. нет согласования заказ-наряда.  Извинения ваши принять в таком случае очень сложно, как впрочем и положительно оценить работу компании Ингосстрах.
Приведенные выше факты будут изложены в понедельник в досудебной претензии и жалобе в ФССН.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Анатолий Владимирович!

19.07.2011 г. со СТОА поступил очередной заказ-наряд с указанием полного перечня ремонтных работ по восстановлению ТС. Данный запрос СТОА был обработан 26.07.2011 г. (на 5 рабочий день) и на СТОА направлен ответ.
Технический сбой произошел при передаче результатов дополнительного осмотра ТС из филиала в головной офис, что не позволило оперативно рассмотреть первичный запрос СТОА на согласование скрытых повреждений ТС. Однако хотелось бы отметить, что данное обстоятельство не привело к нарушению срока рассмотрения документов, предусмотренного Правилами страхования КАСКО. По результатам рассмотрения на СТОА было направлено согласование ремонтных воздействий в соответствии с Актом дополнительного осмотра ТС, составленным независимым экспертом.
Операторы Контакт-Центра предоставляли Вам достоверную информацию о ходе согласования со СТОА объема ремонтных работ. Действительно, оператор Контакт-Центра сообщил Вам, что заказ-наряд, поступивший со СТОА 19.07.2011 г., будет согласован в срок не более 1-2 рабочих дней. Однако в ходе работ по согласованию было выявлено, что СТОА не предоставила все необходимые документы (фотографии) и понадобится дополнительное время на получение этих материалов. 26.07.2011 г. Компания направила на СТОА согласование ремонтных работ.
По поступившей со СТОА информации, в настоящее время все необходимые запчасти получены, СТОА приступила к ремонту ТС.
Ваша претензия, поступившая в Компанию 13.07.2011 г. по электронной почте дублировала обращение, размещенное Вами на данном сайте. Позиция Компании доведена до Вас путем размещения ответа на сайте. С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов