РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24471',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

светлана Страхование автомобилей / КАСКО

09 августа 2011 19:30

гравием на автодороге,были нанесены точечные повреждения на лобовом стекле и лев. двери, обратилась за возмещением по ущербу...  и сплошной обман... отказали... не имея на то причин мелкие повреждения возмещаются по каско без справок из гибдд,  росгострах возместил по каско за стекло  без обращения в милицию... буду обращаться в суд...№АС13835719, специалист козырев д.в.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемая Светлана Михайловна!

    В соответствии со статьей 57 Правил страхования транспортных средств ОСАО «Ингосстрах», являющихся неотъемлемой частью договора страхования, при наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно заявить о случившемся в органы ГИБДД, МВД или иные компетентные органы и получить справку, подтверждающую факт происшествия. В случае повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали, остекления кузова, приборов внешнего освещения, зеркал, антенны автомобиля, обращение в вышеуказанные органы и службы не является обязательным.
    11.07.11г. Вами в филиале в г. Смоленске было заявлено 3 страховых случая: повреждение лобового стекла отскочившим предметом, повреждение ЛКП задней левой двери в результате ДТП, деформация передней левой двери в результате ДТП.
    21.07.11г. Компанией было принято решение о выплате страхового возмещения за повреждение лобового стекла и задней левой двери.
    Передняя левая дверь автомобиля имеет не только повреждения лакокрасочного покрытия, но и повреждения, для установления которых необходимо ремонтное воздействие. Однако справка ГИБДД, требующаяся в соответствии с Правилами страхования КАСКО, Вами не была предоставлена.
    Решение об отказе в выплате по данному страховому случаю было доведено до Вас в письме от 04.08.11г. (исх. № 748/11), направленном в Ваш адрес.
    Таким образом, обязательства по договору страхования исполнены Компанией в полном объеме.
        
        
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов