РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24499',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Виктория Личное страхование / Страхование путешественников

12 августа 2011 13:15

Не хотелось бы конечно думать, что политика компании ИНГОСТРАХ – это в любом случае отфутболить клиента подальше, но обстоятельства вынуждают.  В июне 2011 года я ездила на отдых в Турцию от компании TEZTOUR, страховой полис TEZ102212863T. Через несколько дней после начала отдыха я вынуждена была обратиться к врачу по поводу острых болей внизу живота. Предварительный диагноз был поставлен как гинекологическое заболевание, на что оператор сервисного центра заявила мне, что гинекологические заболевания не являются страховым случаем, хотя в правилах указанных в страховом полисе прямого указания на это нет.  Помимо прочего в телефонном разговоре с оператором мною были названы заболевания, по которым я когда то проходила лечение, результат: отказ в страховом случае и лечение за свой счёт.  На следующий день я почувствовала себя хуже и была вынуждена повторно обратиться к врачу. В ходе осмотра был обнаружен аноректальный абсцесс  - острая стадия и была показана операция, которая и была проведена.
После прибытия с отдыха я обратилась с заявлением №1370 от 07.07.11 в ИНГОСТРАХ с просьбой оплатить расходы на лечение. После 3-х с половиной недель! ожидания, позвонив в компанию я узнала, что мне отказано в компенсации на основании п. 5.1.2 со ссылкой, ВНИМАНИЕ!….на те заболевания которые я упомянула в телефонном разговоре с оператором, игнорируя тот факт, что операция была проведена совсем по другому поводу, что подтверждено документально, выпиской из медицинского учреждения. В письменном отказе основанием служит уже пункт 3.3 страхового полиса, который вообще никак не комментируется.
Как понимать не желание Ваших сотрудников, хоть как то юридически корректно оформить свои действия? Простите, но иначе как насмешкой над собственными правилами, формальным подходом и некомпетентностью действия Ваших сотрудников назвать нельзя!

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемая Виктория Геннадьевна!

Все решения по страховым случаям принимаются Компанией на основании Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу, являющихся неотъемлемой частью договора страхования.
При Вашем обращении в Сервисный центр 22.06.11г. Вам была предложена платная медицинская помощь, т.к. Компанией не покрываются расходы, связанные с лечением хронических заболеваний, а также заболеваний, известных или существующих к моменту заключения договора страхования, независимо от того, осуществлялось по ним лечение или нет (пункт 5.1.1 Правил страхования).
Страховым случаем по данному виду страхования является внезапное заболевание. Согласно пункту 3.3 Правил страхования, внезапным заболеванием считается болезнь, возникшая неожиданно во время действия страхового полиса и требующая неотложного медицинского вмешательства.
Поставленный Вам диагноз не относится к заболеванию, возникшему внезапно. В связи с этим, по факту предоставления Вами документов о проведенном лечении, Компанией было принято решение об отказе в выплате страхового возмещения.


        
С уважением,
Начальник управления X
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                             Т.К. Пахомова

К списку отзывов