РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24530',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

сер Страхование автомобилей / КАСКО

16 августа 2011 23:48

дырку в бампере, которую пробила глыба упавшего льда зимой, признали нестраховым случаем-повреждение получено во время движения,а это совсем другое дело. собрался идти в суд с претензией–не успел, машина попадает в серьезное дтп, собраны и отданы документы об аварии , Но чуда не произошло– это тоже оказался не страховой случай. Отказ, якобы, из–за неправильно поставленного возраста водителя.Когда страховался было сказано,что проставляется в графе год рождения–спорить не стал, страховщику виднее, при рассмотрении дела оказалось ,что я,единственное застрахованное лицо, не имею права на страховое возмещение из–за недостатка возраста,надо было писать кол–во полных лет.По первому страховому случаю  отказ не содержал ссылок на возраст,так как было рассмотрено мое заявление и мне сказали,что это их ошибка и ее устранят
Мой юрист был в отпуске,поэтому Я сам подал заявление в эту контору– ни ответа ни привета,после звонка выясняется,что никто заявление не принимал.
очень жалко потерянного времени.

 

29 декабря 2011 16:49

Здравствуйте, Сергей!

При первом обращении, мы обратили Ваше внимание на то, что в Вашем договоре неверно указан возраст водителя, допущенного к управлению – от 61 года. Первый случай был рассмотрен не смотря на ошибку в полисе, мы пошли Вам навстречу. Случай не был признан страховым на основании результатов трассологической экспертизы – обстоятельства, указанные Вами  в заявлении, не соответствуют характеру полученных повреждений. Тогда же мы предложили оформить дополнительное соглашение к договору страхования, с указанием верного возраста. Но Вы этого не сделали. Поэтому второй случай не рассматривался по причине несоблюдения условий договора.

Вы заключали договор у нашего партнера автодилера и должны были проверить все данные, внесенные в договор страхования до момента его подписания. Многие клиенты страховых компаний забывают, что договор страхования – это юридический документ, который требует тщательной проверки обеих сторон перед его подписанием.

Мы все еще предлагаем Вам заключить дополнительное соглашение об изменении возраста лиц, допущенных к управлению.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов