РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24634',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Николай Страхование автомобилей / КАСКО

29 августа 2011 16:15

Хочу пожаловаться на ведущего специалиста отдела урегулирования убытков в Великом Новгороде - Орлинского Александра Николаевича. 8 августа обратился по страховому случаю, попал в ДТП. Сотрудник отправил меня на независимую экспертизу и сказал, что она будет проводиться в тчении 7 дней (хотя по закону экспертиза проводится 5 рабочих дней). По истечении 7 дней, звонка не последовало от сотрудника, пришлось звонить самому, на что он ответил, что бумаг от экспертизы на приходило, позвоните через неделю...Он даже не удосуживается интересоваться, как продвигаются дела у клиентов. Дождался все-таки результатов экспертизы, собрал документу, передал сотруднику, урегулировал нюансы и позвонил в 26. 08.2011 в 14:00, напомнить ему  о том, чтобы он не забыл отправить все документы на рассмотрение моего случая в Москву. Он сказал, что через пять минут это сделает. Для проверки позвонил вечером в контак-центр, сказали, что документов они никаких не видят.Сегодня 29.08 опять позвонил ему, на что он мне ответил, что документы  26. 08 он не успел отправить и отправит сейчас..Получается, срок рассмотрения моего дела смещается из-за безответственности сотрудников. При этом он часто уходит с работы раньше времени, с обеда возвращается позже времени, хотя в графике работ офиса - обеда не предусмотрено. Просьба разобраться!

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Николай Юрьевич!

По результатам дополнительной проверки при урегулировании заявленного Вами события задержек со стороны сотрудников Компании не выявлено.
Сроки проведения расчета ущерба ТС экспертом законодательно не установлены. В связи со значительными повреждениями на Вашем автомобиле срок подготовки отчета независимой экспертной организацией составил 10 рабочих дней.
26.08.2011 г. (в пятницу) по факту получения письма от банка, являющегося выгодоприобретателем по Вашему договору страхования, сотрудником филиала был сформирован полный комплект документов по страховому случаю и в понедельник, 29.08.2011 г., направлен для принятия решения экспертам Компании в г.Москва.
Решение по заявленному Вами страховому событию было принято 05.09.2011 г. по результатам составления дополнительного соглашения об изменении условий договора страхования в части форм страхового возмещения (к «натуральной» форме добавлена «денежная»).
Нарушений трудовой дисциплины со стороны сотрудника филиала нет.
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова.

К списку отзывов