РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24647',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Юрий Страхование автомобилей / КАСКО

30 августа 2011 23:06

Уважаемые дамы и господа!
Если Вы желаете пролететь со страховкой, если вы хотите чтоб Вам не оплатили ремонт, если Вы желаете несколько раз посещать страхователя (чтоб Вам в итоге отказали) - добро пожаловать в Ренессанс.
Вы вспомните рекламу с трансвеститом, когда возникнет вопрос о выплате или ремонте повреждения. Ибо в трансвестита превратитесь Вы (а не тот персонаж из рекламы), после общения со славной компанией ренессанс,

Девизом компании Ренессанс является слоган – стряси бабло и сделай так чтоб при страховом случае найти ЛЮБУЮ зацепку, чтобы отказать.
Эти люди содержат очень большой штат экспертов, юристов, задача которых придумать отмазку. Отмазок будет много, готовьтесь выслушать следующее: ”вы не позвонили”, “вы позвонили – но поздно”, “это не царапина получена в ходе ДТП, а не нанесена третьим лицами” и наоборот, “этот ущерб нанесен не одномоментно” и тд.

Как я всегда думал КАСКО на то и КАСКО, чтоб не переживать за машину. Но нет, общение с ренессансом показало, что в большей степени, я должен волноваться, откажет или нет мне славная компания ренессанс в ремонте или оплате ущерба.

До этого я страховал машину и в Уралсибе и Первой страховой и Геополисе, но НИКТО так по хамски не относиться к клиенту как в ренессансе. Даже в Уралсибе мне советовали, чтоб я поехал в милицию и дописал повреждение, которое не было замечено и не внесено в протокол.

Машина жены AUDI – A4 была застрахована в ренессансе 2 года подряд и в итоге мы заплатили 170 т. рублей за страховку.
Как мы сейчас понимаем, этих денег полностью хватило бы на требуемый ремонт автомобиля, НО к большому сожалению мы их заплатили Б…ям из ренессанса.

Сотрудники компании сами признаются, что они не работают на клиента. Когда мы обсуждали претензию, мы не обсуждали, как они нам могут помочь. Мы обсуждали, могла ли вмятина быть получена задеванием за бордюр или нет. Могла ли она ОДНОМОМЕНТНО появиться на машине или нет?

Не дай вам бог пропустить царапину или вмятину на машине и не зарегистрировать ее отдельно. Если Вы попытаетесь зарегистрировать две вмятины или царапины расположенные на разных сторонах автомобиля, Ренессанс Вам откажет. Почему??? ТК наверное они были получены не одномоментно и, следовательно, это кажется странным – поэтому платить не будем.

То есть Ваша задача – это каждодневный и детальный осмотр автомобиля. Если царапина/вмятина была замечена поздно – все. Вам ничего не заплатят и не отремонтируют.

Нам было отказано в ремонте машины жены (ущерб 002AS11-015055) и предложен ремонт за свой счет. Что-то они согласились сделать, но самый минимум. Причина – на 5 листах мелким почерком было написано, почему это не является страховым случаем, ибо это не одномоментно, не ДТП и тд.  

Сотрудники сознаются, что им далеко до европейского уровня. То есть уровень совка их устраивает. Сотрудники компании сознаются, что ренессанс деликатно относится ТОЛЬКО к корпоративным клиентам. Частные клиенты им совершенно побоку.

И еще… Мы собираемся написать в представительство АУДИ в России, а заодно в Германию, чтоб наверняка, с просьбой удалить ее на хрен из списка предлагаемых компаний для страхования.

Не дайте себя обмануть.

 

29 декабря 2011 16:49

Здравствуйте, Юрий!

Сначала о причинах отказа по случаю. Все повреждения, которые Вы указали находятся в разных локальных зонах автомобиля и имеют разный характер и механизм повреждений. Такой случай мы не можем признать страховым по нашим Правилам страхования. Правила страхования – это открытая информация, с которой может ознакомиться любой наш потенциальный клиент ДО момента подписания договора и принятия решения страховаться у нас. Действующая редакция правил всегда размещается на нашем сайте: http://www.renins.com/images/doc/rules/FD_rules_11_01_2011.pdf

Вы совершенно правы в том, что лучше всего осматривать свой автомобиль каждый день. Особенно, если Вы его оставляете не на охраняемой стоянке. При этом, совершенно не обязательно ездить к нам и привозить документы каждый раз, когда Вы обнаруживаете повреждения на автомобиле. Достаточно позвонить в колл-центр, сообщить о случившемся, получить консультацию какие документы и в какой срок необходимо оформить. Вы можете «копить» такие случаи хоть весь год страхования и заявить их все вместе единожды приехав в офис. Никаких сроков по написанию заявления и предоставлению своевременно оформленных документов нет.

К высокому качеству обслуживания мы стремимся не только в рекламе, как пишите Вы. Для этого и существует Центр Контроля Качества, по инициативе которого не раз пересматривались ошибочные решения. Мы работаем над ошибками и улучшаем сервис. А в Вашем случае, мы со своей стороны обязательства по договору страхования выполнили.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов