РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24706',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Полетаева Дина Личное страхование / Страхование путешественников

06 сентября 2011 16:28

Полис N 1263223 DAS
Случай N 23495

Перед получением визы для туристической поездки в Европу я застраховалась в Ингосстрахе. Сотрудник компании заверила меня, что хотя срахование стоит немного дороже, зато компания надежная и все случаи оформляются легко и быстро и вомещаются как положено.

12.11.2010 мне понадобилось обратиться к врачу, в тот момент я находилась в Германии. Я позвонила в сервисный центр, они записали все мои данные и через некоторое время мне перезвонил немецкий врач и предложил обратиться в клинику, которая находилась неподалеку.  На следуюший день я отправилась в клинику, где получила прекрасное медицинское обслуживание, хотя к моему полису отнеслись там с большим недоверием и, как я теперь понимаю, не зря.
Как только я получила счета за обслуживание я опять позвонила в сервис/центр, где мне сказали, по какому факсу отправить счета, что я и сделала.
Через некоторое время мне снова пришли эти счета из клиники с начисленными пенни за неуплату и с просьбой срочно их оплатить. Я снова позвонила в сервис/центр... и далее по кругу.
Прошло 9 месяцев. Из клиники до сих пор регулярно приходят счета.
В сервис/центре обещают разобраться и перезвонить, просят еще факсов, говорят, что деньги вроде бы отправлены, но не на прямую в клинику, а как/то опосредованно.
Я прошу платежки или хоть какието подтверждения, но мне пока не удалось ничего добиться.
В данный момент я учусь в Германии. Хочу отметить, что все эти звонки и факсы тоже стоят денег.
Пойти еще раз в эту клинику я уже не решаюсь, да и вообще к врачу, потому что благодаря Ингосстраху ко мне как к клиенту упало доверие.

Если деньги из Ингосстраха когда/нибудь дойдут до клиники, я надеюсь Ингосстрах принесет этой клинике свои официальные извинения, не говоря уж обо мне.
Вообще я не понимаю, почему оказалось так сложно оплатить обыкновенный счет с простыми реквизитами на сумму меньше 40 евро!

Не понимаю, почему страховая компания не свяжется напрямую с клиникой и не урегулирует этот вопрос... например гарантийным письмом. Чтобы все эти унизительные кредиторские письма не сыпались в мой почтовый ящик пачками.

Я думала, Ингосстрах с клиниками, которые он рекомендует находится в контакте.

Ну и кроме всего прочего, сами понимаете, это все раздражает и утомляет!

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемая Дина!

    По информации Сервисного центра «Coris Ukraine», посредством которого была организована медицинская помощь по программе страхования путешествующих, клиника, где Вам была оказана медицинская помощь, до настоящего времени не предоставила оригиналы счетов, несмотря на неоднократно направленные им запросы СЦ.
    К сожалению, Сервисный центр своевременно не проинформировал сотрудников Компании о возникших затруднениях с проведением оплаты. Судя по Вашему обращению, Вы также не были уведомлены о возможных действиях для ускорения урегулирования страхового случая путем направления подлинников счетов, полученных от клиники. К сожалению, по имеющемуся в распоряжении Компании номеру Вашего телефона в Германии, в ходе рассмотрения претензии, связаться с Вами не удалось.
В настоящее время Сервисным центром «Coris Ukraine» получена необходимая информация от клиники по Вашему страховому случаю и дана гарантия на оплату счетов.
В случае необходимости получения более подробной информации по Вашему страховому случаю, Вы можете обратиться по телефонам 8 (495) 232 34 69, 8 (495) 232 34 65.
В данный момент Компания ОСАО «Ингосстрах» отказалась от договорных отношений с Сервисным центром «Coris Ukraine» из-за некачественного предоставления услуг с их стороны.
От лица Компании приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.


С уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО "Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов