РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24784',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Страхование автомобилей / КАСКО

15 сентября 2011 19:16

Номер убытка 71-113641\11-1 номер полиса AI 162 85 395 касательно страхового случая от 12.05.2011 и отсутствия выплаты. Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова фактически подписывается под тотальной безграмотности и не компетентностью  отдельных сотрудников компании Ингосстрах. В ответе компании  от 15.09.2011 года  было указано, что в заказ-накладной указан несуществующий основной государственный регистрационный номер, количество знаков которого не соответствует законодательно установленному количеству символов этого реквизита----мною были предоставлены  документы с 15 символами. Согласно российского законодательства  ОГРН 15-и значный предназначен для регистрации индивидуальных предпринимателей в соответствующем реестре ЕГРИП (единый государственный реестр индивидуальных предпринимателей), но сотрудники которые должны были проверить это, халатно отнеслись к своим обязанностям и лишний раз доказали свою низкую квалификацию!!!!! Помимо этого у меня имеются документы из налоговой инспекции 46 г. Москвы, которые подтверждают, что указанный ИП состоит на учете в данной налоговой инспекции, опять же сотрудники компании Ингосстрах занимаются подлогом данных. Далее….В вашем ответе было указано, что на  ссылке сайта интернет-магазина, не располагается указанная организация; - телефоны, указанные на сайте, не обслуживаются и снова не прикрытая ложь. Я  нашел этот сайт и он существует и организация тоже, единственное указано, что он продается, но это дело ИП и он не должен ждать сотрудников Ингосстраха которые решили, что-то проверить спустя 3 месяца, хотя 3 месяца назад они проверяли  и все нашли и телефоны и сайт  и организацию. Ведь так и с этим не поспоришь!!!  Более того, на сайте указан телефон, которой прекрасно работает и по нему я звонил на удивление честных сотрудников Ингосстраха.(работает указанный телефон на сайте по состоянию  на 15.09.2011). Получается сплошная ложь со стороны компании, которую они размещают на общественное обозрение и прикрываясь ей и не хотят  платить по своим обязательствам. Про  чек неоднократно говорил, что возможности проверить его подлинность не имеет ни один гражданин РФ, согласно законодательства, да это и не может быть поводом к отказу. Направление на ремонт мне  не нужно, так как я отремонтировал машину за свои деньги  и более того предоставил ее на осмотр 06.07.2011 эксперту Позднякову о чем имеется акт-осмотра, выполнив все условия договора в надлежащем виде. НЕ стоит забывать про 5200 рублей, которые я потратил на установку деталей и предоставленные в надлежащем виде документы по данному факту.  Согласно условиям договора страхования и ГК РФ в 3-х дневный срок хочу получить затраченные мною средства на восстановление своего автомобиля, если Ингосстрах  будет настаивать на своей лживой политике, то естественно я обращусь в суд, и по его решению  компания будет вынуждена оплатить все мои затраты, помимо ремонтных.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Владимир Сергеевич!

В предоставленных Вами финансовых документах имеется несоответствие ОГРН налогоплательщика и его ИНН, а именно: ОГРН содержит 15 символов (соответствует установленному количеству символов для индивидуальных предпринимателей), а ИНН содержит 10 символов (соответствует установленному количеству символов для юридических лиц).
При этом указанный в кассовом чеке ИНН принадлежит не ИП Лукьянченко А.Л., а юридическому лицу.
Согласно Акта осмотра ТС от 06.07.2011 г. повреждения ТС, полученные в результате заявленного Вами события, устранены не в полном объеме.
Ваша обязанность предоставить надлежаще оформленные документы установлена как на законодательном уровне (п.2 ст.328 ГК РФ), так и в договоре страхования (ст.68 Правил страхования КАСКО).
Позиция Компании относительно урегулирования страхового случая остается неизменной и изложена в ответе на Ваши предыдущие обращения. С уважением, Начальник управления X
внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов