РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24789',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Андрей Страхование автомобилей / КАСКО

16 сентября 2011 11:18

Номер премиум полиса КАСКО №AI14247751 касательно страхового случая от 22 мая 2011 года - и ПОЛНЫЙ отказ в выплате страхового возмещения.
Ингосстрах предлагает не самые бюджетные услуги по страхованию, но четыре года назад, приобретая автомобиль, решил застраховать его именно в этой компании, минимизировав (как я на тот момент думал) свои проблемы в случае ДТП. НО все оказалось с точностью наоборот. Четыре года подряд (с моменты приобретения нового автомобиля в салоне официального дилера) я страховал свой автомобиль и КАСКО и ОСАГО в Ингосстархе. Четыре года безаварийной езды и, соответственно, ни одного обращения в компанию по каким-либо выплатам. Но вот 22 мая 2011 года в районе трех вокзалов в меня въезжает "некий шумахер". Сразу отзваниваюсь по телефону, указанному в полисе - вызывайте ГИБДД - ответили мне. Вызвал ГИБДД. ДТП зафиксировали, очевидцев море, камер видеонаблюдения на площади еще больше. НО... Проходит месяц - второй и третий... Сотрудники компании меня успокаивают - все хорошо - вот и направление уже в сервис составлено - подождите. Жду. Отзванивается представитель службы безопасности - не могли бы вы помочь, чтобы ускоритьпроцесс -может быть какие-то фотографии на телефоне, подробности. Пожалуйста - выслал и фотографии и автомобили на месте ДТП и место ДТП. Спасибо говорят. И уже в сентябре мне сообщают - об отказе в выплате страхового возмещения!!! На основании чего - задаю я вопрос. И только вдумайтесь в их ответ - на основании следующего заключения экспертов Ингосстраха -  "...вызывает сомнение траектория движения автомобилей при столкновении..." !!!
И, якобы, обстоятельства образования повреждений на элементах конструкции кузова автомобиля не соответствуют условиям и механизму ДТП.
ЭТО ЧТО???
Я четыре года по полной программе страховал в Ингосстрахе автомобиль для чего? Чтобы мне ответили - вызывает сомнение траектория и ремонтируйте сами???
ПРИЗЫВАЮ ВСЕХ, КТО ПЛАНИРУЕТ ЗАСТРАХОВАТЬСЯ В ИНГОССТРАХЕ, ЗАДУМАТЬСЯ - НАДО ЛИ ВАМ ЭТО!

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Андрей Васильевич,

Решение об отказе в выплате страхового возмещения по страховому случаю принято на основании результатов независимого трасологического исследования ООО «Тентоинвестсервис», целью которого было установление причинно-следственной связи между полученными повреждениями Вашего автомобиля и повреждениями автомобилей участников ДТП при заявленных обстоятельствах.
Согласно экспертному заключению следы повреждения застрахованного ТС локализованы на площади, не соответствующей конфигурации и расположению повреждений на других ТС, участвующих в ДТП. Следовательно, обстоятельства образования повреждений на элементах конструкции кузова Вашего автомобиля не соответствует условиям и механизму ДТП, изложенным в исходных данных и предоставленных на исследование материалах.
Решение по страховому случаю принято по факту предоставления Вами полного комплекта документов (справка ГИБДД ф. 748, являющаяся необходимым документом для принятия решения по страховому случаю, была предоставлена Вами лишь 02.08.11г.).



С Уважением,

Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                           Т.К. Пахомова

К списку отзывов