РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24990',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Денис Страхование автомобилей / КАСКО

11 октября 2011 16:32

Граждане, кто ещё не связался с данной компанией, откройте глаза и почитайте какой обширный у них список не страховых случаев, если в банке вам будут навязывать данную компанию при более выгодных условиях кредитования, не ведитесь на это, считайте страховки у вас нет, никто вам ничего здесь не выплатит. Конкретно в моём случае,у меня машина застрахована по полису "каско",цена 48000 рублей в год. Въехал в зад другой машине, была скользкая дорога, когда приехали гаишники, вынужден был отказаться от мед. освидетельствования на сост. алк. опьянения, так как имелся запах изо рта после гулянок в предыдущий день. Посоветовавшись со знакомыми, от освидетельствования решил отказаться, мол права заберут, но хоть машину восстановят. Затем были собраны все документы и переданы в "ингосстрах". Мне сначала выписали направление на ремонт, отправили к оф. дилеру, а когда пришли все запчасти на склад и надо было приступать к ремонту, в автосервис дилеру пришло письмо о приостановке ремонта так как автомобиль получил повреждения при не страховом случае. Таким образом ждал этих запчастей месяц, машина простайвала на улице у оф. дилера, а потом получил отказ в ремонте. Адвокаты только развели руками и посоветывали не связываться с данной компанией, уж слишком много на них жалоб, эта страховая компания обычный развод граждан на деньги.Даже по осаго отказ от освидетельствования страховой случай, был бы внимательней раньше, никогда бы у них не страховался.        № полисаGM16480643. Направление на ремонт выписал куратор Муковоз С.И.

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Денис Станиславович! Мы не согласны с Вашей оценкой ситуации. Решение Компании об отказе Вам в выплате принято в полном соответствии с Правилами страхования КАСКО, являющимися неотъемлемой частью договора страхования. Согласно предоставленному в Компанию протоколу ГИБДД об административном правонарушении после совершения ДТП Вы отказались от требования сотрудника ГИБДД о прохождении медицинского освидетельствования на состояние опьянения. Данная информация также подтверждается постановлением мирового судьи г. Белгорода, согласно которому Вы лишены права управления ТС сроком 1,5 года.
В соответствии с Правилами страхования КАСКО не является страховым случаем и не подлежит возмещению повреждение ТС, если страхователь уклонился от прохождения в соответствии с установленным порядком освидетельствования на состояние опьянения (п.30 статьи 21 Правил)
С Правилами страхования КАСКО Вы были ознакомлены на момент заключения договора страхования, о чем свидетельствует Ваша подпись в полисе. С уважением,
Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов