РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '24994',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Виталий Страхование автомобилей / КАСКО

11 октября 2011 18:59

Купил летом новый Форд Мондео,решил застраховаться по Каско в Ингосстрахе,все было замечательно пока не прилетели камешки на капот,с оставленными следами,позвонил в страховую,сказали если ремонт не сложный то можно и без ГИБДД,но в течении трех дней я обязан обратиться,ну думаю ладно,как раз через два дня выходной,съездию.На следующий день выхожу на работу и вижу царапину на моей машине от переднего крыла до задней двери,(вполне полировкой удалиться),думаю ладно,ничего страшного,на следующий день собираюсь в страховую,выхожу и вижу на левой передней двери глубокую царапину,(после этого больше возле дома машину не ставлю),поехал в страховую,приезжаю,думаю только о глубокой царапине,на сколы и на царапины на дверях закрыл глаза,так как отполировать можно,правда скол один на капоте сделал вмятинку,но не очень глубокую,так что думаю не критично.Написал заявление на эту глубокую царапину на двери,пришол фотограф и все сфотографировал,все?,спрашивает,я говарю ,но вот вчера и позавчера получил еще небольшие повреждения,царапинки ели заметные и сколы на капоте с вмятинкой.Он сказал,что ничего срашного,и предложил их тоже сфотографировать и сказал,что на эти повреждения тоже напишете заявления,ну ладно,прихожу к менеджеру,он мне говорит написать как есть,я все написал и сегодня получил отказ((.
Уважаемый Виталий Георгиевич!
В ответ на Ваше заявление о страховом случае от 24.09.2011 г. сообщяем,что согласно статьям 59 и 60 от 01.11.2010 г.,которые являются неотъемлимой частью полиса № АС15767400,при наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно(в течении двух часов с момента,когда ему стало известно)заявить о случившимся в органы МВД.
Поскольку отсутствие справки из МВД не позволяет Ингосстраху удостовериться в наступлении страхового случая,мы вынуждены отказать в выплате.
Одновременно,в соответствии со статьей 69 Правил страхования,просим после ремонта вашего автомобиля,представить транспортное средство на осмотр,в противном случае претензии по повреждению анологичных деталей в дальнейшем рассматриваться не будут,и страховая выплата по таким претензиям произведена не будет.
Предстовляете,мне еще теперь надо бежать и все делать за свои деньги,а то если не дай бог какая авария,то денешек мне не видать,я так понял,по отзывам,что если даже я все и сам сделаю,и при следующей аварии,меня все равно разведут,сказав ,что эти повреждения получены не в этой аварии((,буду рассторгать договор,хоть какие то деньги верну,хотя уже не уверен.((

 

29 декабря 2011 16:49

Уважаемый Виталий Георгиевич!

    26.09.11г. Вами было заявлено 3 страховых случая в связи с повреждениями принадлежащего Вам автомобиля.
По двум заявленным страховым случаям (повреждение капота ТС; повреждение ЛКП передней левой двери ТС) в соответствии с Вашим заявлением была рассчитана калькуляция стоимости ущерба 12.10.11г. О готовности выплаты Вы были уведомлены по телефону куратором убытка.
В результате страхового случая от 24.09.11г. на автомобиле имеются повреждения трех деталей: ЛКП правой передней двери, задней правой двери и переднего правого крыла ТС. Однако в полицию в связи с данным происшествием Вы не обращались.
Согласно Правилам страхования КАСКО при наступлении страхового случая страхователь обязан незамедлительно заявить о случившемся в органы ГИБДД, МВД и получить справку, подтверждающую факт происшествия и характера события, содержащую перечень повреждений. Исключением являются, в т.ч. случаи повреждения лакокрасочного покрытия не более одной детали (статья 59 Правил страхования).
В связи с этим Компанией принято решение об отказе в выплате по данному страховому случаю, которое было изложено в письме от 03.10.11г., направленному в Ваш адрес почтой.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО "Ингосстрах" Т.К. Пахомова

К списку отзывов