РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25261',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Московская страховая компания (МСК)

Полушин Страхование автомобилей / КАСКО

06 ноября 2011 09:32

Обходите эту страховую компанию стороной! В МСК желают общаться только при продаже полиса, потом уж - "всего доброго"! Купил МСК. И началось.

1. О работе с клиентами

1.а. Телефон

К ним дозвон только в "информационную службу", которая информирует только о статусе вашего дела.

Ну т.е. условно 4 ответа вы можете получить:
- "Подача документов";
- "На рассмотрении";
- "Отправлено на СТОА";
- "Отказ".

Зачем держать такую информационную службу, когда один IT-шник эту информацию может вытащить на сайт с полпинка? Приходит отказ, там стоит фамилия исполнителя и телефон - зачем? Обычный человек подумает, что чтобы позвонить и задать какие-то вопросы. Но и тут он попадет на "информационную службу", где вам только и могут сказать: "У вас отказ, а с этими людьми связи нет". Нужно было узнать детали дела - данные виновника. Так и это не могут сказать по телефону, говорят: "Приезжайте в офис на Ткацкую". Я в итоге-то узнал, но со скандалом, переключаясь то на одного, то на другого.

1.б. Офис

В офисе сидят люди, которые на ваши вопросы по отказу не ответят. Они могут принять документ, сказать, чего еще не хватает, и переложить дело на рассмотрение. Но при этом, например, они не дадут направление в банк, пока вы не соберете все документы. Т.е. к ним надо приехать как минимум 3 раза по делу! Чтоб успеть в три дня, довезти справки и получить направление в банк, привезти ответ из банка.

1.в. Форма для жалоб на сайте

Ответы безличные, что меня, как клиента, бесит больше всего. Один из моих первых отзывов был про то, что дескать неудобно делаете так, что к вам приходится приезжать по три раза с разными бумажками. Бог ты мой, мне дали настолько формальный и безличный ответ. Я процитирую: "Отвечая на Вашу претензию... Сообщаем, что все условия, предъявляемые при регистрации страхового случая, не противоречат Правилам страхования КАСКО, на основании которых был заключен Договор страхования КАСКО, и с которыми Вы были ознакомлены и согласны, о чем свидетельствует подписью Страхователя в страховом полисе. С уважением, ОАО "СГ МСК"." Иными словами - "сами напросились, мы вас не звали". Замечу, что там форма не только для жалоб, но для улучшения качества работы - как они сами же пишут.

1.г. Резюме

После того, как покупаешь у них полис, тебя настолько откровенно уже принимают просто как за приложение к бумажкам, которые они как роботы перекладывают с места на место. Я понимаю, компания хочет защитить свои интересы, и платить тоже, может, не хочется. Но настолько мерзко они это откровенно делают!!!

2. Урегулирование убытков

По двум случаям, которые у меня с ними произошли - динамят в открытую. Дела решаются крайне долго. Когда машина была в сервисе и встал вопрос об объеме ремонта, нужно было срочно подключить страховую к обсуждению - ну так это не возможно быстро. "Пишите жалобу на сайте, в течении 2-х недель вам ответят. У вас есть еще вопросы по статусу накладного дела?" - говорила мне по телефону Ведущий Специалист отдела Информационной службы Марина.

Дело №811541. Произошло ДТП на стоянке, второй участник неизвестен. Менять задний бампер. Тут же позвонил. Послушали, сказали: "Звоните в ГАИ". В правилах страхования есть пункт, согласно которому я должен был явиться в офис в течение 3-х дней. По телефону мне ни слова об этом не сказали! И более того - они смели утверждать, что я вообще не звонил. Служебное расследование проводили. Когда я прислал им распечатки детализации счета - замолчали. Но отказали все равно. Подаю в суд. Правило-то такое есть, но это правило действует, когда моё нарушение принесло какой-то убыток и сказалось на возможности страховой выплаты - им пофиг.

Дело №943759. Тот же задний бампер. Но уже въехали в меня на трассе. Есть виновник. Казалось бы - регресс! Но они и тут отказали в замене заднего бампера. Ссылаясь на предыдущее дело.

Резюме. Я крайне разочарован таким качеством обслуживания. Я даже не столько расстроен отказами по делам. Тут я могу хотя бы в суд обратиться. Если есть законные основания.
Я больше возмущен отношением ко мне как клиенту!

К списку отзывов