РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25427',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Сергей Страхование автомобилей / КАСКО

18 ноября 2011 22:58

25.09.11 Произвёл наезд на препятствие. в результате по страховому случаю убыток №1448760, насчитали сумму ущерба в 369 тыс. рублей. Лимит составил 324тыс. рублей. Машину отказались ремонтировать. Выплачивают по полной гибели. Откуда взялась сумма ущерба в 369тыс. рублей ??? Повреждены: Передний бампер,Крыло переднее правое и левое. Решётка радиатора,Фары передние обе, противотуманные обе,Двери передняя и задняя, порог, Тяга рулевая,рычаг,остальное по мелочи. Так неужели весь ремонт и зап. части стоит 369 тыс. рублей. У меня Форд-фокус Всеволожского завода. КУДА МНЕ МОЖНО ОБРАТИТЬСЯ ЗА ПОМОЩЬЮ???

 

29 декабря 2011 16:50

Уважаемый Сергей Викторович!
Урегулирование страхового случая на условиях «полной гибели» производится в случае, когда стоимость восстановительного ремонта превышает или равна 75% страховой стоимости транспортного средства (ст. 74 Правил страхования КАСКО).
Согласно предварительному счету, составленному СТОА «Сетавто», куда был направлен Ваш автомобиль, стоимость ремонтных работ и необходимых запчастей - 369000 руб., что составляет 85,62% от страховой стоимости.
Данный счет был дополнительно проверен экспертом Компании и стоимость ремонта подтверждена.
Решение Компании с предложением выбрать вариант урегулирования страхового случая на условиях «полной гибели» было направлено в Ваш адрес в письменном виде.
Обращаем Ваше внимание, что при желании оставить автомобиль в своем распоряжении, Компанией будет выплачено Вам 60% страховой суммы за вычетом амортизационного износа за время действия договора страхования, согласно п. 2 ст. 77 Правил страхования КАСКО.


        
С уважением,
Начальник управления X
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»
Т.К. Пахомова

К списку отзывов