РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25570',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Павел Личное страхование / Страхование путешественников

05 декабря 2011 23:34

Профессиональный уровень сотрудников Ингострах и их отношение к клиентам вызывает только грусть и уныние.

Со мной произошел медицинский страховой случай в августе с.г. Находясь в командировке в г.Баку летом с.г., у меня попала инфекция в глаз, и он распух. Звоню в колцентр указанный в полисе и по стандартной схеме сообщаю о своей проблеме, мне обещают найти врача -офтальмолога и перезвонить.

Раздается звонок, девушка говорит, что она сотрудница Ингостраха, но не называет себя,  и  говорит, что  не могут найти нужного мне врача в г.Баку,но я могу самостоятельно его найти, купить нужные лекарства и Ингосрах мне все компенсирует. На вопрос, что нужно представить она сказала – чеки и все.  Я еще удивился, что г.Баку, наверно находится в такой « дыре», что у уважаемой компании нет соглашения с нормальной  клиникой, где есть офтальмолог, а также сложности с аптекой, чтобы получить лекарства.

Я нашел клинику, получил  направление к врачу, чек за консультацию. Купил лекарства с чеками. Общая сумма оказалась  50 манат (ок. 48 евро). Через пару дней с глазами все нормализовалось.

Вернулся в Москву. Отвожу документы в офис Ингостраха в Москву в середине октября (после возвращения из командировки). Сотрудница  принимает документы, ничего не говорит, что у меня чего-то не хватает.  Я тоже думаю, что все в порядке. Главное чеки и обращение к врачу есть.
Случай у меня «очень сложный» для сотрудников Ингострах и ответ дают только через 30 дней ( по штампу отправки), хотя по своим правилам должны были ответить через 15 дней.  И оказывается, что я не представил заключение врача.  

Ни один из сотрудников,  с которым я контактировал  и в августе и октябре, ничего не сказали об этом документе.  Я оставил всю контактную информацию телефон и e-mail при обращении в октябре,  и кто-то из компании мог бы со мной  связаться раньше и уточнить про это заключение. Но нет, нужно было 30 дней  решать и только потом  направлять заказное письмо от отказе в выплате.

Если бы штатный сотрудник ОСАО «Ингострах», с которой я общался в августе,  проинформировала бы клиента компании -меня, в полном объеме, и  сказала бы или напомнила, об необходимости представить заключение врача (помимо  чеков),  я бы без проблем бы   попросил это документ у  врача и даже на русском языке, т.к. в г.Баку все говорят по-русски и есть нормальные европейские клиники.  

Ну и под конец, в официальном письмо, которое подписал начальник отдела по работе с агентской сетью Управления страхования путешествий ОСАО «Ингострах» Вишневский ( а составил его некто Касьянов А.А.) ссылаются на мое заявление от 24.03.2011, хотя в марте с.г. я не обращался в ОСАО «Ингострах». Вроде мелочь, но опять прокол у компании.

Конечно, из-за пр.48 евро не буду названивать в г.Баку и просить прислать это заключение.  Но глядя на эту цепочку непрофессиональных сотрудников Управления страхования путешествующих ,например,  от руководителя  Вишневского А.В., который не читает документы, который принесли ему на подпись, до  сотрудников, которые общаются с  клиентами и должны помогать им и консультировать в полном объеме, т.к. у людей произошел страховой случай и они не могут найти врача и аптеку,  понимаешь, что  в следующей раз в эту компанию я обращаться не буду.  Зачем, если я им вообще не нужен.  

Самое удивительное, что на время данной командировки у меня была страховка другой российской компании, которая предоставляет моя организация. Но я всегда до этого покупал страховку Ингостраха за своей счет, т.к. всегда доверял этой компании  и считал самой профессиональной на российском рынке.  Но оказалось,  что    Ингострах не заинтересован  в поддержании  лояльности обычного клиента и главное  срубить денег сразу, а что будет дальше, уже не имеет значение.
Мой номер убытка по письму из Ингострах, подписанному Вишневским  N 164-04533/11(но я уже не уверен в правильности этого номера, присвоенного одним из сотрудников компании).

.

 

29 декабря 2011 16:50

Уважаемый Павел Анатольевич!

    Компания не отказывала Вам в поиске клиники и организации приема у врача.
В течение 15-ти минут после начала поиска врача, Вами было принято решение обратиться к врачу самостоятельно. При этом согласно записям телефонных переговоров сотрудник СЦ сообщил вам полный перечень документов, необходимых для последующего получения компенсации понесенных расходов в страховой компании (в т.ч. о необходимости предоставления медицинского заключения с диагнозом).
    В нарушение пункта 9.6. Правил страхования медицинских расходов при выезде за границу Вами были предоставлены документы, составленные на азербайджанском языке. В связи с этим определить в момент их приема наличие/отсутствие в них диагноза, поставленного Вам врачом, не предоставлялось возможным.
Для обоснованного принятия решения по страховому случаю, экспертами Компании было принято решение о направлении дополнительного запроса в Сервисный центр, который занимался организацией медицинской помощи. После поступления 07.11.11г. от СЦ необходимой информации, Компанией, в срок, установленный Правилами страхования путешествующих, направлено в Ваш адрес решение по страховому случаю.
    Ввиду отсутствия необходимого комплекта документов произвести выплату страхового возмещения не представляется возможным. После предоставления недостающего документа Компания готова вернуться к рассмотрению Вашего убытка.
К сожалению, в направленном Вам решении Компании по страховому случаю действительно содержится ошибка со ссылкой на некорректную дату заявления о страховом случае. Сотруднику, допустившему данную ошибку, указано на необходимость более внимательной работы.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов