РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25665',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

13 декабря 2011 11:35

номер полиса ВВВ-0155772373
попал в ДТП, я невиновен. пришел по прямому урегулированию в Ингосстрах
во-1, используют все описанные в интернете уловки чтобы клиент поскорее отвалил. Началось с того, что пытались меня убедить что я должен искать второго участника чтобы "заполнить синенькую бумажку". поругавшись с менеджером и администратором, выяснилось что можно и без бумажки.
Затем, тянули максимальное время с выплатой. Выплатили мало, при этом еще банковский процент на меня свесили (хотя я не настаивал на банковском перечислении). Сужусь с ними уже полгода, постоянно ставят препоны - то не хотят акт страхового случая выдавать, то у них секретарша мегаважный человек и по полдня отсутствует, то юристу "некогда". не захотели отдавать МОЙ, МНОЙ ОПЛАЧЕННЫЙ отчет независимой экспертизы - только в суд отдали.
во-2, постоянно меняются формулировки причин малой выплаты. то я им якобы не предоставил все запчасти бампера (ложь - ну разве что веником наноосколки не собрал), то деталей нет в справке ГИБДД - тоже ложь, всё есть, но читать ее пытаются так как им выгодно.
в-общем, мерзкая отвратительная компания, ни за что не пойду к ним больше и не посоветую друзьям. везде и всегда буду отрекомендовывать.

 

29 декабря 2011 16:50

Уважаемый Александр Владиславович!

Не согласны с Вашей оценкой ситуации с урегулированием Вашего страхового случая.
В соответствии с Правилами обязательного страхования гражданской ответственности владельцев транспортных средств потерпевший на момент подачи заявления о страховой выплате прилагает к заявлению, в т.ч. извещение о ДТП. Вами данный документ предоставлен не был, и сотрудником Компании правомерно было указано на необходимость заполнения Вами данного документа.
Выплата по страховому случаю произведена в соответствии с заключением независимой экспертной организацией ООО «Респондет». Оснований подвергать сомнению заключение эксперта у Компании нет.
Выплата произведена на Ваш банковский счет по реквизитам, указанным Вами в заявлении на выплату. Условия обслуживания Вашего счета (в т.ч. размер комиссии за зачисление денежных средств) устанавливаются в договоре между Банком и Вами.
05.10.11г. копии запрошенных документов по страховому случаю получены Вами в филиале в г. Томске. Оригиналы документов по страховым случаям, в соответствии с Правилами ОСАГО, не подлежат возврату потерпевшим после выплаты страхового возмещения.

С уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО "Ингосстрах"
Т.К. Пахомова


К списку отзывов