РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25728',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Тамара Страхование автомобилей / КАСКО

20 декабря 2011 13:35

Номер полиса КАСКО АI16904120
Исх.:71-263980\11
Страховой случай с моим автомобилем Suzuki Grand Vitara произошел 01.11.2011 (царапины на стоянке).
Я обратилась в ближайшее отделение милиции, но, к сожалению, участкового на месте не оказалось. После этого я обращалась  в отделение еще раз, вечером того же дня , но,  в связи с большой занятостью сотрудников милиции, заявление удалось зарегистрировать только утром следующего дня .  
03.11.2011 я приехала в отделение Ингосстраха. Документы  были приняты.  Поскольку, в течение долгого времени никакого ответа не поступало, я сама обратилась в данное отделение (на ул. Климашкина 21), где получила отказ в возмещении в связи с тем, что мною не были выполнены правила страхования, по которым я должна была заявить о случившемся в отделение милиции незамедлительно ( в течение 2-х часов).
Во-первых,  считаю, что  это не  является основанием для отказа в возмещении, т.к. никак не могло повлиять на  сумму ущерба или обязанности компании Ингосстрах выплатить мне возмещение.
Во-вторых, в  Правилах, которые мне выдали с договором, в ст.57  указано, что я должна незамедлительно обратиться в отделение милиции,  (про 2 часа ничего не написано), а потом в течение 7 календарных дней - в страховую компанию, что я и сделала.
Крайне разочарована поведением сотрудников Ингосстраха, т.к. считала эту компанию одной из самых уважаемых на рынке.
Была застрахована в Ингосстрахе  несколько лет, и, проблем с возмещением не возникало, пока не было страховых случаев  
Вероятно, придется обращаться в суд.

 

10 января 2012 16:00

Уважаемая Тамара Эдуардовна,

Решение Компании об отказе в выплате возмещения обоснованно.
Согласно документам МВД 02.11.2011г. Вы заявили в полицию о повреждении: чехла запасного колеса на двери багажника, ЛКП (двери передней правой, двери задней правой, правого заднего крыла, переднего бампера, капота, заднего левого крыла и 2-х зеркал заднего вида), вмятине на двери багажника, трещине задней левой фары и заднего бампера.
При этом Вы обратились в полицию спустя сутки после обнаружения повреждений, тем самым нарушили требование Правил страхования КАСКО о незамедлительном обращении в компетентные органы.
При описании обстоятельств происшествия в заявлении в полицию Вы указали, что повреждения получены ночью, во время стоянки, несмотря на то, что 31.10.11г. Вы обращались в Контакт-центр Компании с сообщением о повреждении пластикового чехла запасного колеса, которое было получено …«при ударе об столб»...
Более того, в соответствии с заключением независимой трасологической экспертизы ООО «Центр Эксперт» заявленные Вами повреждения получены в движении автомобиля и имеют накопительный характер.

С уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                         
Т.К. Пахомова

К списку отзывов