РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '25775',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Малышев Денис Страхование автомобилей / ОСАГО

23 декабря 2011 15:55

Пользуюсь услугами компании 2 года. КАСКО(№ AI15309889)+ОСАГО. Решил продлить на третий год. в текущем году был страховой случай на 3 т.р. без дтп (сам поцарапал молдинг). Когда решил отремонтировать спросил у представителя компании: скажется ли это при заключении нового договора. Ответ был что нет, так как мизерная сумма ущерба который не превысил стоимости полиса (36 т.р.). В итоге теперь когда обратился за продлением полиса (СПб на Песочной наб.) говорят что программа которая расчитывает КАСКО не учитывает 20% скидку за безаварийную езду и полис будет стоить 43 т.р. + дадут скидку 15% от себя, в итоге 37 т.р. - как в прошлом году!!! и это при том что цена машины уменьшилась, а стаж у меня увеличился. Раньше проживал в Моск. обл. в г.Щелково там перед переездом в СПб в ноябре насчитали КАСКО 27 т.р. в этой же компании!!! За 2 года привнес в компанию около 80 т.р., страховая возместила 3 т.р., но парадокс: стоимость полиса для меня растет!!!!!! Может быть я что-то не понимаю?!
PS Если бы знал, что за страховой случай в 3 т.р. потеряю скидку в 20% (около 8 т.р.), никогда бы мелкую царапину ремонтировать не стал.

 

11 января 2012 17:00

Уважаемый Денис Владимирович,

Продление договора страхования осуществлялось Вами в филиале в г. Санкт-Петербурге. В данном регионе ряд коэффициентов, учитываемых при расчете премии, выше, чем в Московском регионе, где полис был оформлен Вами первоначально.
Кроме того, в расчете учтено наличие страхового случая, произошедшего по Вашей вине в период действия предыдущего договора страхования.
Таким образом при расчете страховой премии при продлении договора премия увеличилась на 900 рублей.
По факту Вашего обращения сотрудниками филиала с Вами была достигнута договоренность о заключении договора страхования по программе «Автопрофи», предусматривающую дополнительную скидку в размере 20%.



С Уважением,

Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов