РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26164',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Онищук Антон Андреевич Страхование автомобилей / ОСАГО

24 января 2012 18:04

Полис: 001 АТ-11/65656

Я, к несчастью застраховался в Ренессансе и КАСКО и ОСАГО. В итоге, при наступления страхового случая мне отказали в покраске детали, потому что на ней была царапина до этого. Деталь была под замену - в итоге, до страхового случая у меня был крашеный бампер, а после работы команды РС стал некрашенный (причем эту царапину у меня зафиксировали при осмотре, но не известили о том,что из-за этого мне откажут в покраске, а все правила и документы выдали после оплаты). Я разрываю договор с данной компанией, никому не советую оформлять здесь полис. Буду подавать в суд по данному случаю.
По ОСАГО - у компании ужасные центры по независимой экспертизе, всегда очереди и некомпетентные люди принимают звонки. Позвонил по тому же случаю в компанию виновника (Ингосстрах) - все сделали, очень ыбстро и качественно.

 

03 февраля 2012 14:40

Здравствуйте, Антон!

В момент приобретения полиса каско, Вы подписывали Акт предстрахового осмотра, который является неотъемлемой частью договора страхования. В этом Акте были описаны все повреждения, которые уже были на Вашем автомобиле на момент страхования, в т.ч.  повреждения лакокрасочного покрытия бампера.
Согласно п.2.7 и 2.7.3 Правил страхования, страхование по риску «Ущерб» на указанные в акте элементы кузова не распространяется. Для того, чтобы Ваш бампер также был застрахован, Вам необходимо было устранить повреждения ЛКП за свой счет и предоставить автомобиль нам для осмотра, чего сделано не было. По этой причине по страховому случаю Вам была согласована замена бампера, окраска – не согласована, частичный отказ в данном случае правомерен.
В функции специалиста отдела доставки входит доставка полиса и осмотр транспортного средства (при необходимости), этот специалист не страховой агент, и он не должен разъяснять правила страхования, т.к. Вы покупаете полис через сайт.

Любой клиент перед оформлением договора через сайт может прочитать правила страхования по каско, которые находятся в свободном доступе. Все разъяснения по неясным моментам в правилах страхования можно задать ДО момента заключения договора специалистам колл-центра.

По поводу ОСАГО. Независимые эксперты, с которыми у нашей компании есть договорные отношения, обладают лицензиями на проведение экспертиз. Мы подписали с ними договор, чтобы они принимали наших клиентов и оказывали соответствующие услуги. Наша компания впервые встречается с отзывом такого рода – никогда не было нареканий на работу независимых экспертов. Понимаем, что обслуживание независимых экспертов, к кому мы отправляем клиентов, также влияет и на имидж нашей компании, поэтому хотим разобраться в ситуации, описанной Вами выше. Для того, чтобы была проведена проверка по обслуживанию независимых экспертов, сообщите нам, пожалуйста, на адрес Центра контроля качества client@renins.com  какого числа Вы обращались в организацию, по какому адресу и номеру телефона, чем именно не понравилось обслуживание.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов