РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26271',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

А.С.Жило Личное страхование / Страхование путешественников

29 января 2012 03:43

Полис: BRG10916AU

Хочу предупредить всех: ни в коем случае не связывайтесь с Ренессанс-страхованием. Мы стали жертвами этих воров в их союзе с агентством Алма-Тур. Приобрели 13.09.2011 года у Алма-Тур три билета до Бургаса, но эта компания нас туда так и не сумела отправить. В результате всех этих неприятностей мы получили от руководства Алма-Тур письмо, в котором они сообщили нам, что не в состоянии с нами расплатиться, и отправили нас в эту мерзкую страховую (а на самом деле воровскую) компанию. Нам должны были выплатить смешную сумму: 12627 руб., именно за эту сумму мы купили три билета (100 евро за билет). Ренессанс-страхование нам прислала отказ, заявив, что наш случай — не страховой. Т.е. нас попросту ограбили на 12627 руб. Теперь придется подавать в суд на Алма-Тур и Ренессанс-страхование. Никогда и ни под каким предлогом не отдавайте деньги этим ублюдочным ворам. И пусть они побыстрее разорятся и сядут в тюрьму, мерзкие и наглые ворюги.

 

03 февраля 2012 15:59

Здравствуйте, Александр!

Мы уже неоднократно давали комментарии по поводу выплат пострадавшим в ситуации с «Алма Тур-СПб», поэтому здесь можем только еще раз озвучить нашу позицию.

13.10.2011г. от Вас были получены заявление и документы с требованием выплаты страхового возмещения по Договору страхования гражданской ответственности.

Мы с туроператором «Алма Тур-СПб» заключили договор о реализации туристского продукта, застраховав их ответственность перед клиентами.
Согласно Федеральному Закону РФ «Об основах туристской деятельности» и условиям страхования, туристам гарантировано возмещение реального ущерба, возникшего в результате неисполнения или ненадлежащего исполнения туроператором своих обязательств по договору о реализации туристского продукта. В Законе дано четкое определение туристского продукта как комплекса услуг по перевозке и размещению, оказываемых за общую цену. Таким образом, покупка для поездки в Болгарию билета через турфирму не является туристским продуктом и не подпадает под действие финансового обеспечения, поэтому отказы в выплатах по таким обращениям правомочны.
Туристы, покупавшие не пакетный тур, а только авиабилеты, могут направлять соответствующие претензии непосредственно к туроператору.

С Ваших же слов, Вам была предоставлена услуга – продажа авиабилетов, что не является туристским продуктом, поэтому и было принято решение об отказе в выплате, т.к. данная услуга не застрахована у нас и по ФЗ мы не можем признать Ваш случай страховым.

Всего от пострадавших в Болгарии туристов на сегодняшний день поступило 124 претензии на общую сумму более 3 млн. рублей. Компания Ренессанс страхование уже произвела 87 выплат на сумму более  2 316 358,15 рублей. Выплаты осуществляются в соответствии с законодательством и правилами страхования.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов