РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26529',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Пронякин И.А. Страхование автомобилей / КАСКО

07 февраля 2012 12:52

Полис: 001AT-11/46196

Полис КАСКО 001AT-11/46196 27.12.11 Произошло ДТП в результате которого мой Kia ProCeed получил сильные повреждения кузова, ходовой и кучу скрытых повреждений. Оформил дтп, сообщил в страховую, подал заявление в Ренессанс, потребовался месяц чтобы получить все бумаги из ГИБДД и вот довез в филиал Ренессанса на ул. Боженко полный комплект документов 04.02.12. Подумал что все проблемы на этом решены, но как выяснилось они только начались...Уже 06.02.12 со мной связалась девушка из Ренессанса, сказала что готовы выдать направление на ремонт, предложила два варианта: Векта плюс на Котляковской либо : Сим-Сузуки на Варшавском шоссе. Сказал что подумаю и перезвоню. Звоню в Киа Мотор Рус и спрашиваю: являются-ли данные тех. центры официальными дилерами KIA, на что получил ответ, что конкретно эти техцентры не официальные дилеры. Попросил прислать ответ в письменном виде. Снова звоню в Ренессанс и говорю Елене, что предложенные техцентры не являются официальными дилерами KIA и прошу направление к любому Официалу, но лучше в ООО"Спектра" на Рябиновой. На что получаю ответ что по условиям моего договора страхования они могут направить меня только в предложенные техцентры, это при том что у меня полис КАСКО С РЕМОНТОМ У ОФ. ДИЛЕРА. Елена предложила мне согласится на их предложение или ехать разбираться в центральный офис. Жутко негативный осадок остался после разговора-почему я должен доказывать что-то в центральном офисе Ренессанса и заставлять их соблюдать выполнение условий договора, когда ни для кого не секрет кто является официальным а кто неофициальным дилером. Зачем так наивно обманывать своих клиентов? Считал Ренессанс серьезной крупной компанией, теперь никому не советую страховать там свой автомобиль. Почему я должен тратить свое время?  

 

24 февраля 2012 15:53

Здравствуйте, Иван!

Мы понимаем, что качества ремонта напрямую зависит от станции, поэтому очень ответственно подходим к выбору наших партнеров. Обе станции, указанные Вами, входят в холдинги, являющиеся официальными дилерами по марке KIA. Договоры с этими станциями заключены на дилерских условиях, эти СТОА могут осуществлять ремонт гарантийных автомобилей KIA.  В рамках холдингов кузовной ремонт автомобилей марки KIA производится на ремонтных площадках вышеуказанных СТОА с соблюдением всех технологий, предусмотренных заводом-изготовителем и обеспечением гарантийных обязательств по выполненному кузовному ремонту. Как у нас, так и у этих станций есть сертификаты, подтверждающие это.
Надеемся, что смогли прояснить ситуацию.

На данный момент мы готовы выдать Вам направление на ремонт на станции из нашего списка (в соответствии с условиями договора страхования), ожидаем Вашего решения.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов