РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26667',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Альберт Страхование автомобилей / КАСКО

12 февраля 2012 15:26

Полис: 001АТ-11/04276

Доброго времени суток всем, Все начиналось просто отлично при оформлении покупки страхового полиса каско от компании РЕНЕССАНС я даже советовал эту компанию своим друзьям, что не дорого и обслуживание на высоте. но как произошли страховые случаи, а именно после подачи заявления мое отношение поменялось к этой компании.
1.Подал заявление в отделе удаленного урегулирования убытков stream-auto, по двум страховым случаям 30.01.12.  1-го февраля звонят из салона стрим просят прислать копию кредитного договора для того чтобы сверить мою справку из банка с договором. дело в том что авто был кредитный на тот момент когда я покупал страховой полис. я конечно возмутился на каком основании ренессанс требует копию кредитного договора, во первых это конфиденциальная  информация, во вторых в справке от банка которая дается всем клиентам одного образца указан номер договора по которому погашен кредит. сотрудники ренессанса ссылаются на то что им не понятно за что погашен кредит, а когда вы продавали страховой полис на каком основании выгодоприобретатель был газпромбанк? вам на руки не предоставлялась копия договора при оформлении страхового полиса?
Все у вас было! Это политика вашей компании тянуть время  с выплатами.
Я не стал спорить и  выслал копию договора 02.02.12 в стрим авто и напрямую в ренессанс.
08.02.12 приходит смс уведомление о том что срок рассмотрения моего страхового случая продлен! И не пишут именно какого хотя у меня их два, ну и ладно ,в тот же день звоню оператору прошу продублировать уведомление по электронной почте. Прошло 4 дня уведомление так и не получил. 12.02.12 Звоню оставить претензию а мне говорят что от вас нет копии кредитного договора. Я озвучиваю что договор отослал напрямую к вам и что со стрим авто отправляли его уже два раза, и у меня есть письмо от вашего сотрудника что вы получили письмо с договором от меня «Добрый день! Копия  кредитного договора получена.C уважением,Специалист Группы УрегулированияООО Группа Ренессанс Страхования Филина Екатерина»     на что мне оператор наивным голосом ответил ой действительно мы нашли ваш договор.
Дальше, как сказала мне оператор Мария оказалось я не могу  отремонтировать авто в стрим авто, а знаете почему, потому что я не в стрим авто купил страховой полис, смешно да?  И что отдел урегулирования убытков всегда обновляет список и направляет клиента в другие салоны и назвала два салона , я их напишу ниже.на что я ответил что я хочу отремонтировать авто в стрим авто так как я знаю этот салон и обслуживался там,тем более это официальный дилер киа моторс и что страховом полисе у меня отметка что я должен обслуживаться только у официального дилера тем более правда за мной что авто был кредитный это еще подтверждает что только все действия у официалов.
Вот компании которые мне предложила оператор Мария : ВЕКТА ПЛЮС, улица Котляковская дом 3 тел.6456877 телефон не отвечает. В представительстве  киа моторс нет такой компании в офиц. Дилерах. Сим авто тел. 725 47 62 так же не является дилером киа, это оф. Дилер хендей. Можете позвонить и сами проверить.
Короче отправляют в непонятные центры отремонтировать автомобиль,чтоб к примеру поставить китайское лобовое стекло,так им дешевле будет. Естественно это все узнается в последний момент заранее об этом клиента не уведомляют, полная лажа. Еще предлагают пролонгировать договор каско,нет ребята теперь я десять раз подумаю прежде чем еще раз с вами связаться! Хотя я уже знаю ответ. Делайте выводы господа читатели стоит связываться с этой компанией или нет,хотя в любой другой компании есть свои недостатки, но я вырву у них мозг за свои потраченные нервы, буду звонить писать каждый день,очевидно же что затягивают все специально.

 

24 февраля 2012 15:50

Здравствуйте, Альберт!

Давайте попробуем разобраться в ситуации.
1.    По предоставлению копии кредитного договора.
К сожалению, номер кредитного договора не указывается в полисе каско, поэтому, получив от Вас письмо из банка, мы действительно не можем определить какой кредит и за что именно был погашен. Как правило, банки в подобных письмах указывают данные на автомобиль, например, гос. номер, VIN, марку и модель авто – в этом случае вопросов не возникает. Возможно, у разных банков разные образцы для ответа на запросы страховых компаний. В нашем случае Вы предоставили письмо из банка только с номером кредитного договора, в связи с чем и была запрошена его копия. Хотим отметить, что по правилам страхования (10.1.2) «Страховщик обязан не разглашать сведения о Страхователе и его имущественном положении (за исключением случаев, предусмотренных законодательством РФ)», а наша компания работает только на основании правил, поэтому повода для беспокойства нет.
2.    По увеличению сроков рассмотрения дела.
08.02 действительно Вам было отправлено письмо об увеличении сроков рассмотрения дела. Мы имеем на это право на основании правил страхования. Уже 09.02 было принято положительное решение по Вашему случаю, поэтому было мы предположили, что дублировать данное письмо Вам на электронный адрес не требуется. По второму убытку решение не было принято, т.к. не была приложена копия кредитного договора. После Вашего отзыва мы подняли истории убытков и прикрепили копию договора и ко второму убытку тоже. За доставленные неудобства примите, пожалуйста, наши искренние извинения.
На сегодняшний день по двум случаям принято положительное решение в сроки, указанные в правилах, и мы готовы выдать Вам направление на ремонт на СТОА Стрим Авто.
3.    О ситуации со станциями ремонта
Мы понимаем, что качества ремонта напрямую зависит от станции, поэтому очень ответственно подходим к выбору наших партнеров. Обе станции, указанные Вами, входят в холдинги, являющиеся официальными дилерами по марке KIA. Договоры с этими станциями заключены на дилерских условиях, эти СТОА могут осуществлять ремонт гарантийных автомобилей KIA.  В рамках холдингов кузовной ремонт автомобилей марки KIA производится на ремонтных площадках вышеуказанных СТОА с соблюдением всех технологий, предусмотренных заводом-изготовителем и обеспечением гарантийных обязательств по выполненному кузовному ремонту. Как у нас, так и у этих станций есть сертификаты, подтверждающие это.
После поступления отзыва Центр Контроля Качества совершил анонимный звонок на СТОА по указанным Вами номерам, где и одному и другому сотруднику СТОА мы озвучили вопрос по сохранению гарантии дилера на ремонт автомобилей KIA, и получили подтверждение от двух станций, что гарантия сохраняется. Заметим также, что корректный номер телефона ВЕКТА ПЛЮС – 745-68-77.

Как мы ранее говорили, направление Вы можете получить на СТОА Стрим Авто.

Надеемся, что смогли пояснить Вам ситуацию и наше сотрудничество продолжится.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов