РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '26992',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Маркитантова Виктория Страхование автомобилей / КАСКО

24 февраля 2012 17:14

Полис: At 001... ./ 53300

15.01.2012 совершила наезд на препятствие по адресу севастопольский просп . Обратилась в страховую Ренесанс страх по КАСКО . Назначили экспертизу , приехали сдали документы произвели осмотр авто ( не грамотно). Эксперты несколько раз пытался показать повреждения , он просто не захотел их фиксировать , лень было нагнуться посмотреть, в результате записал только отслоение корда на одном колесе и деформацию диска на другом колесе ( которое уже лежало как запаска ) , резина на поврежденном диске пришла в полную негодность . Я несколько раз пытался ему обяснить что так же есть царапины на бампере переднем , на что он мне ответил типа я это не вижу ( лень было нагнуться ) и записал в скрытые повреждения , а акт составил таким образом что в результате получилось что у меня повреждена 1 диск и 1 резина , а то что вторая резина вообще не годна не указал. Мне одобрили 1 диск и одну резину и когда я стал говорить что у меня  2 резины повреждены , назначили независимую экспертизу . Позвонил мне эксперт из ООО " компакт эксперт " и назначили день 31.01.2012. За день позвонили нам из страховой и попросили приехать на 15 мин раньше , ну чтобы помыть авто . Мы так и сделали . Эксперт опоздал на 1 час . После когда он приехал машину загнали на подемник на осмотр , при этом даже не помыли, как можно производить осмотр грязного авто????? Я показала оба колеса и диск , так же муж несколько раз пытался показать царапины и смещения крыла , фары и бампера . Но эксперт на отрез отказался записывать все это и даже не сделал фото. И так же сослался на скрытые повреждения . И он уехал . Дальше все пошло как и принято в Российских страховых компаниях , ранее одобренные детали на замену отменили, сослались на то что это не страховой случай . Как не страховой случай ; смещены бампер , фара , крыло , повреждены 2 резины и диск , нарушено ЛКП . Я приехал в Ренесанс и попытался назначить независимую экспертизу , оставил заявление , но в назначенный день и время сотрудник ренессанса не приехал . На следующий день сам пр ехал на дер дербеневскую набережную в Ренесанс , кое как добился еще одного осмотра . Машину сам помыл , все показал , зафиксировали повреждения ; царапины и колеса , а смещения бампера  фары и крыла опять наотрез отказались фиксировать . И после этого опять получил отказ . Сослались на то что в первый раз царапин не было а теперь они  есть , как они могли установит что было а чего не  было если авто даже не помыли , а на фотках это все четко видно . Вот мне очень хочется услышать комментарий представителей ренесанса . Я и так уже на грани составления иск против компании Ренесанс

 

15 марта 2012 12:37

Виктория, здравствуйте!

Мы посмотрели всю историю по Вашему случаю.
Повреждение днища и бампера зафиксировать было невозможно в том числе и на первичном осмотре, т.к. подобные повреждения относятся к скрытым. Для осмотра днища, автомобиль необходимо поднимать на подъемнике, именно поэтому был проведен второй осмотр автомобиля. К тому же, в документах из компетентных органов не указаны какие-либо повреждения, кроме повреждений дисков и резины. В своем заявлении о страховом случае Вы тоже не указали, что имеются повреждения переднего бампера. Также ни в одном документе не указано повреждение кузова. То есть, у нас нет никаких документальных подтверждений того, что эти повреждения присутствовали в момент наступления события.

Обратимся ко второму осмотру. Эксперт задержался на 30 минут, о чем Вас предупредили заранее. Машина к осмотру Вами подготовлена не была и предоставлена эксперту в грязном виде. Возможно, именно поэтому механических повреждений бампера не было выявлено. Автомобиль в чистом виде к осмотру должны были подготовить Вы. Бампер поэтому и не был сфотографирован - на нем не было видно повреждений.
По результатам двух осмотров не было выявлено повреждений кузова, поэтому мы приняли решение отказать в выплате, т.к. по правилам страхования (п. 12.1.7.11) повреждения колесных дисков, покрышек – это исключение из страхового покрытия, за исключением случаев повреждения в результате единовременного страхового события ТС получило также и иные повреждения кузова или днища.
После того, как решение было принято, Вы предоставили авто на осмотр в чистом виде и уже с повреждениями, которые ранее обнаружены не были и не были зафикисрованы ни в одном документе.

Поэтому мы не видим оснований для пересмотра решения по страховому случаю.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов