РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27120',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Александр Страхование автомобилей / ОСАГО

29 февраля 2012 17:26

Полис: 0556994917

фольксваген венто.повреждения:крыло переднее под замену,бампер передний под замену,радиаторная решетка под замену,фара передняя под замену,корпус воздушного фильтра под замену,гидрокорректор фары под замену.и за все это 7500 рублей.
к примеру в компании "альфа страхование" пол-года назад при возмещении ущерба(левое переднее крыло-под замену,фара-под замену,и слегка загнутом левом переднем угле капота на 5 сантиметров, я получил страховую выплату на сумму 8700 рублей).хочу заметить,что при обращении в "Альфа - страхование",меня не напрвляли на "независимую" экспертизу.
и самое непонятное-почему я не могу пройти экспертизу на предмет ущерба в любой компании,а только в той,которая имеет договор с "ренессанс".

 

06 марта 2012 17:41

Здравствуйте, Александр!

Согласно п.63. Правил ОСАГО размер страховой выплаты в случае причинения вреда имуществу потерпевшего определен в размере расходов, необходимых для приведения имущества в состояние, в котором оно находилось до наступления страхового случая (восстановительных расходов). По закону об ОСАГО при ДТП пострадавшему компенсируются затраты в соответствии с п.63б правил: по средним ценам в регионе и с учетом износа частей, узлов, агрегатов и деталей, используемых при восстановительных работах. Исходя из этого и была рассчитана выплата по Вашему случаю.
У Вас авто 1992 года выпуска. Расчет износа произведен в соответствии с Постановлением Правительства РФ от 24.05.2010г. № 361 «Об утверждении Правил установления размера расходов на материалы и запасные части при восстановительном ремонте ТС».

Согласно п. 73 Правил, в случае возникновения разногласий между страховщиком и потерпевшим относительно размера вреда, подлежащего возмещению по договору обязательного страхования, страховщик в любом случае обязан произвести страховую выплату в неоспариваемой им части. Что и было сделано нами в порядке и сроки, предусмотренные п.70 Правил.


Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com.

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов