РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27607',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Вячеслав Страхование автомобилей / ОСАГО

09 марта 2012 13:26

Полис: AI19653807

21.02.2012г. у меня произошло ДТП с участием 2 а/м. Позвонил в Гиббд и вызвал комиссара из «ИНГОССТРАХА» , полис КАСКО AI19653807 а/м Volvo xc90, второй год страхования, первый год – без обращений. Комиссар приехал на место ДТП, сфотографировал видимые наружные повреждения, ими оказались (передний бампер, левый спойлер переднего бампера и левый воздухозаборник  переднего бампера), и указал в смете на возможные скрытые повреждения. Удар был по касательной в левую сторону переднего бампера. Визуально это царапины ЛКП и небольшое смещение бампера в правую сторону а/м. Через 2 дня, как объяснил комиссар, я позвонил  дилеру  Volvo, которого выбрал сам и записался на осмотр.  При осмотре а/м дилер выявил дополнительно повреждение внутреннего кронштейна крепления левой фары, (т.е. визуально спереди фара целая, стекло и лампы). 04.03.2012 я отдал а/м в ремонт,   05.03.2012г. мне позвонил дилер и сообщил, что а/м готов, передняя левая фара не согласована со страховой компанией «ИНГОССТРАХ» с формулировкой «Левая фара вне зоны повреждений». Далее последовал мой звонок в «ИНГОССТРАХ» и получил ответ, что им не приходили фото поврежденной фары. Звонок дилеру, от них повторная отправка фото по электронной почте, с указанием места повреждения и фото исправной фары. Через пару дней снова звоню дилеру, ситуация без изменений. Звоню 08.03.2012Г. в  «ИНГОССТРАХ», предлагают позвонить 11.03.2012г. неизвестному куратору.  Просто смешно.
После данных действий со стороны «ИНГОССТРАХА» задумался о смене страховой,  через два месяца заканчивается второй год страхования в ИНГОССТРАХЕ без обращений, машины супруги, полис   AI 16155564. Выводы делать только Вам.
С предыдущей компанией, при страховом случае, действий третьих лиц, все урегулировали без моего участия, в том числе, и скрытое повреждение.

 

20 марта 2012 16:50

Уважаемый Вячеслав Николаевич!

    К сожалению, при поступлении первоначального акта согласования скрытых повреждений эксперт Компании не смог сделать однозначный вывод об отношении повреждений левой фары к страховому случаю.
    При Вашем обращении 05.03.12г. оператор КЦ проинформировал Вас о том, что происходит стандартная процедура согласования ремонтных воздействий между СТОА и Компанией и ожидаются дополнительные фотоматериалы от СТОА.
    По результатам рассмотрения дополнительных фотоматериалов с пояснительными отметками СТОА, которые поступили в ОСАО «Ингосстрах» 08.03.12г., Компанией было принято решение о согласовании замены левой фары. Решение Компании о согласовании направлено в адрес СТОА 10.03.12г.
    11.03.12г. Вы были проинформированы по телефону о принятом положительном решении Компании в части замены левой фары автомобиля.
    Приносим Вам свои извинения за беспокойство, связанное с недостаточной коммуникацией между СТОА и Компанией.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов