РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27804',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Рафаэль Страхование автомобилей / КАСКО

18 марта 2012 16:54

Полис: АС 20398291

Шевроле Круз, пробег 300км 12.12.11 подал заявления о страховом случаи! страховщик отказался производить экспертизу так как автомобиль на отдаленном расстоянии и не на ходу! Пришлось делать независимую чтобы дело хоть как то сдвинуть!7.02.12 принес в страховую отчет экспертизы!Ущерба насчитали на 415 тыс. Жду ответа страховой..... их экспертиза насчитала 621 тыс и признали тотальной! выплат до сих пор ни каких нет!!!что делать?Суд?

 

28 марта 2012 13:03

Уважаемый Рафаэль Равильевич,
Выгодоприобретателем по Вашему договору страхования является ЗАО «Райфайзенбанк». В связи с этим необходимо решение Банка о согласии с выбранной Вами формой страхового возмещения. Решение Банка предоставлено Вами 11.03.12г.
Сотрудники филиала не отказывали Вам в проведении независимой экспертизы. В связи с тем, что автомобиль находился на значительном удалении от г. Ульяновска (250 км) Вам было предложено направление на СТОА для проведения дефектовки. Однако от данного варианта Вы отказались.
15.03.12г. до Вашего сведения доведено решение Компании об урегулировании страхового случая на условиях «полной гибели» автомобиля. Калькуляция ОСАО «Ингосстрах» рассчитана в соответствии с сертифицированной технологией ремонта на основании действующих среднерыночных расценок на ремонтные работы и детали в местности проведения ремонта.
22.03.12г. Вами оформлено заявление на выплату страхового возмещения в размере 60% страховой стоимости, что потребовало дополнительного согласования с Банком. В этот же день в адрес Банка направлен запрос на согласование выбранной Вами формы возмещения по факту признания «полной гибели» автомобиля.
После поступления ответа выгодоприобретателя выплата страхового возмещения будет произведена в срок, установленный Правилами страхования КАСКО.

С Уважением,

Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов