РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '27975',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

МАрина Личное страхование / Страхование путешественников

26 марта 2012 16:40

Полис: 1151517-3

22 февраля 2012 года, дочь поехала по программе обмена студентами в Чехию. Компания ИНОГССТРАХ позиционирует себя как очень надежная и всегда приходящая на помощь компания. На деле все получилось с точностью до наоборот. 22 марта дочь в боулинге подскользнулась  упала,  с начало вроде было все нормально, но на третий день начала терять сознание. В промежутке между обмороками позвонила в сервисный центр, как это написано в памятке. Это была суббота 24 марта, ей объяснили, что врача нет и будет только в понедельник 26 марта. Ничем помочь не могут. Сегодня в понедельник история повторилась, оказалось что в г.Острава в Чехии у компании вообще нет врача и нужно ехать в другой город . Вообщем помощи никто не оказал! Правда предложили вызвать скорую и оплатить все самой наличными. Вопрос: ДЛЯ ЧЕГО НУЖНА МЕДИЦИНСКАЯ страховка????? Ребенок один за границей а мы тут ничем помочь не можем.

 

03 апреля 2012 12:50

Уважаемая Марина!

К сожалению, лечебные учреждения в г. Острава (Чехия) не осуществляют прием пациентов по гарантиям иностранных страховых компаний. Соответственно выезд  врача клиники на дом также оказался невозможным по этим же причинам.
Оператор сервисного центра рекомендовал застрахованной вызвать скорую помощь, либо обратиться непосредственно в клинику с последующей компенсацией понесенных расходов ОСАО «Ингосстрах».
Все необходимые консультации, в том числе координаты близлежайших клиник, в которые можно обратиться, предоставлялись сотрудниками сервисного центра, что подтверждается записями телефонных переговоров.
27.03.12г. сотрудники сервисного центра смогли организовать  визит застрахованной в клинику за счет местного провайдера медицинских услуг. Был проведен осмотр, сделан рентген и выписаны необходимые лекарства. Также было согласовано с клиникой посещение врача-невропатолога, от которого застрахованная впоследствии отказалась и сообщила, что будет обращаться к врачу уже по возращению из поездки.
При первоначальном обращении застрахованной оператором сервисного центра была предоставлена недостоверная информация о возможности организации выезда доктора. По данному факту Компанией направлено партнеру официальное претензионное письмо. Приносим Вам свои извинения за доставленные неудобства.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов