РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28534',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Татьяна Страхование автомобилей / КАСКО

18 апреля 2012 17:07

Полис: AC1836736/1

Здравствуйте.
30.09.11 г. я приобрела автомобиль HYUNDAI SOLARIS , который был подготовлен ОАО Торговое Предприятие «НИЖЕГОРОДЕЦ» в качестве выставочного экспоната.  В комплектацию купленного и застрахованного (полис КАСКО №AC1836736/1) мной  автомобиля  уже входило дополнительное оборудование установленное дилером.
В ночь с 4.10.11 на 5.10.11 произошел страховой случай по вине третьих лиц. Все необходимые от меня  требования были выполнены в установленные сроки.  Последний недостающий документ, согласно акта приема-передачи документов, необходимых при рассмотрении заявленного убытка № 67-171-1457912/11, был предоставлен мной в филиал ИНГОССТРАХ 11.03.12 (справка из полиции, в связи с установлением личности виновного лица)
5.04.12 после очередного моего звонка в ИНГОССТРАХ города Нижнего Новгорода мне сообщили, что оказывается, не хватает еще одного документа (спецификации). Предоставленные  ОАО Торговое Предприятие «НИЖЕГОРОДЕЦ» документы, подтверждающие комплектацию приобретенного и застрахованного автомобиля, были переданы в филиал ИНГОССТРАХ 7.04.12г.
После многочисленных обращений мне сообщили, что автомобиль будет отправлен на ремонт, хотя я писала заявление на калькуляцию и выплату моего ущерба в денежной форме.
Ремонт на СТО в связи со сложившимися обстоятельствами для меня неприемлем, т.к. в течении ближайшего месяца мы с мужем  меняем место жительства, о чем неоднократно доводилось моему куратору.
P.S. Пользуюсь услугами ИНГОССТРАХ первый год,  очень надеюсь, что данная ситуация не заставит меня в следующем году менять страховую компанию.

 

26 апреля 2012 15:22

Уважаемая Татьяна Александровна,

Решение о выдаче Вам направления на ремонт ТС на СТОА для восстановления ТС по заявленному Вами страховому случаю принято Компанией в соответствии с договором страхования в срок, установленный Правилами страхования КАСКО, которыми предусмотрена замена страховой выплаты компенсацией ущерба в натуральной форме в пределах страховой суммы (ст. 68 Правил КАСКО).
Условиями Вашего договора страхования предусмотрен ремонт автомобиля на одной из дилерских СТОА по Вашему выбору, с которыми у ОСАО «Ингосстрах» заключены договоры. Для выбора СТОА просим Вас обратиться непосредственно к Вашему куратору по страховому случаю.
Подробно позиция Компании по Вашему страховому случаю изложена в письме от 20.04.2012 г., направленном в Ваш адрес.
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов