РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28691',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Михаил Страхование автомобилей / КАСКО

25 апреля 2012 15:52

Полис: АТ-11/29851

Номер договора АТ-11/29851. 28.02.2012 со мной произошла неприятная ситуация, уходя от лобового столкновения, меня занесло и я на скорости 50-70 км/ч влетел в столб. Сработали все подушки, морды почти нет. Машина, по идее, под списание. Будучи клиентом Ренессанса, я подал все необходимые документы на возмещение ущерба уже 03.03.2012, думая о том, что мне не о чем волноваться, я же заплатил за КАСКО, все должно быть ок. В итоге мурыжили мне мозги различными экспертизами 2 месяца, я тратил свое время выезжая на место ДТП с экспертом, я потом еще 3 раза показывал машину. Они приезжали и фоткали одни и те же детали 3 недели. В общем заключение экспертов таково, что не мог я получить такие повреждения в данном месте и соответственно отказ в выплате. По сути получается, что оплатил страховку, разбил машину и остался без всякой компенсации, так еще косвенно – я и инспектор ДПС – получается мошенники, хотя будучи через 1,5 месяца на месте ДТП видны повреждения на столбе от удара. Однозначно буду подавать в суд и уже готовлю документы. Никогда я больше не буду клиентом этой компании, всех кого я знаю, буду отговаривать от сотрудничества с этой компанией. Ругаться и выражать свое мнение о компании я не буду здесь, думаю и так понятно. Получается, что меня просто кинули на деньги. Уверен, что суд выиграю, так еще и компенсируют мне издержки на адвоката, независимую экспертизу и т.д. До встречи в суде.

 

02 мая 2012 17:38

Здравствуйте, Михаил!

При рассмотрении Вашего страхового случая сотрудники, которые принимают решение по убытку, посчитали целесообразным провести трасологическое исследование с выездом на место ДТП, чтобы определить возможность получения ТС повреждений, при обстоятельствах, изложенных Вами в заявлении.
По правилам страхования мы имеем право заказывать дополнительные исследования, что мы и сделали, обратившись в ЗАО «ЛАТ» - независимую экспертную организацию, для проведения транспортно-трасологического исследования в целях выяснения обстоятельств получения заявленных Вами повреждений. Эта организация обладает лицензиями на проведение подобного рода исследований.

Экспертным заключением определено, что следы (белые пятна на столбе) не соответствуют контакту с лакокрасочным покрытием и деталями автомобиля. В случае контакта автомобиля с бетонным столбом, на столбе должны были остаться следы автомобильной краски, царапины и задиры. На предъявленном к исследованию столбе эти следы отсутствуют. Бетонный столб в случае контакта с автомобилем также  оставляет на элементах автомобиля царапины и задиры, которые также не обнаружены при осмотре автомобиля.

Иными словами, экспертиза показала, что повреждения Вашего автомобиля не могли быть получены в заявленном месте события и при описываемых Вами обстоятельствах. На основании этого случай не признан страховым.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов