РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28798',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Игорь Страхование автомобилей / КАСКО

30 апреля 2012 01:07

Полис: 001АТ-12/02530

Уважаемые друзья!
Не могу не поделиться с вами своими соображениями о качестве услуг компании Ренессанс.
Если кто-то из вас сейчас на нелегком пути выбора подрядчика по страхованию, дам вам ценный совет – покупайте КАСКО и ОСАГО в ином месте.
Мои доводы подкреплены результатами «сопровождения» договора 001АТ-12/02530.
1.    Мой договор предполагает выезд аварийного комиссара или как его красиво назвала барышня по телефону авар кома. ДТП произошло в 120 км от Москвы, поэтому морально я был готов к длительному ожиданию. Зарегистрировав вызов аварийного комиссара в 11 часов 15 минут московского времени , я начал сбор справок из местного ДПС. В 15-00 я поинтересовался ,как поживает мой комиссар, на что мне был дан ответ что он повернул на Новорижское шоссе, хорошо подумал я, это максимум на 2 часа (шоссе относительно в неплохом состоянии и соблюдая ПДД доехать можно за 1.5 часов). Поинтересовавшись судьбой ездока в 17 с небольшим услышал ответ, что он в р-не близлежащего города. В сердце теплилась надежда, что скоро уберу авто с проезжей части, ведь меня попросили не двигаться для шаманского действа. В 19-00 я добился объяснения, что человек, который ехал ко мне развернулся, т.к. не смог до меня дозвониться. Мое ожидание составило к этому времени 8 часов с реальными рисками повторного ДТП. Мне предлагали выслать специалистов из ТУЛЫ, которая находится в практически полярном конце московской области от точки моего ДТП.
2.    Мой договор предполагает приезд ко мне эвакуатора! Набрав усталыми руками федеральный номер 8800, мне ответила барышня, строго напомнив, что мол эвакуация только не способным двигаться. Я напомнил барышне о ПДД и том что мой авто не совместим с эксплуатацией. Мне перезвонили уточняя, какое шоссе лучше выбрать и пообещали эвакуатор в течении 3-х часов. Я прождал 6. В 01:00 мск осуществил погрузку.
3.    Заранее осведомился о центрах, которые имеют договорные отношения с Ренессансом и в какой из них можно осуществить доставку железа. Выбрал центр, с моей точки зрения, наиболее удобный, позвонил туда и договорился, что приеду не смотря на то что авто брал не у них и полис покупал тоже не у них. 5:00 я отгружаю железку и еду спать.
4.    Думаете все? Нет, ибо нет пределам вселенной некомпетентности наших друзей. Оказывается центр не может меня принять и везти я железку должен был туда где покупал. Думаете, я понимал что делаю после 14 часового пустого бдения на шоссе – нет, я доверился консультанту и его убаюкивающему голосу.
5.    А утром этот голос сказал, что мне не положена повторная эвакуация, т.к. от места ДТП она одна. Перевози мил человек за свой счет, при этом риски повреждения авто при эвакуации уже не покрываются, об этом никто вам не расскажет.
6.    Как подачку выбил себе сегодня аварийного комиссара на место временной стоянки своего авто, именно выбил, т.к. соблюдать договорные отношения никто не собирается.
7.    Апгрейт: КоМИКсарр сказал что справка из ГИБДД не годится, мол нет печати на бланке с левой стороны, в ГИБДД, куда я добирался на такси мне показали регламент, где эта печать может быть выполнена типографским способом. Да, вы угадали, и меня страховая заслала в место за 120 км просто так. PS А доехал я туда за два часа и никто из ГИБДД меня не обманул все были на месте, не то что ваш виртуальный коммисар.
Мои советы вам:
А) Долой анонимность – спрашивайте фамилию имя и отчество с вами говорящего человека. Это нормально и отказать никто вам не сможет.
Б) Не верьте словам и пишите все разговоры, я собрал подборку всей истории лжи и теперь это веский аргумент.
В) Требуйте соблюдения договора и сроков, вы за это заплатили, это всего лишь ваш подрядчик, функционирующий для вас.
Г) Добивайтесь того качества услуги за который внесены ваши деньги, читайте договор, консультируйтесь с юристами.
Д) Подавайте в суд, это нормальная практика во всех странах мира.
Е) Пишите в Ренессанс письма, пишите письма в РСА (они там состоят), пишите в федеральное агентство, это прикольно и не займет много времени, но даст внешние стимулы меняться нашим подрядчикам.
Ж) Видите состав мошенничества со стороны Ренессанса – звоните в УБЭП, там умеют отрезвлять горячие головы.

Будьте здоровы!

К списку отзывов