РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28800',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Тамерлан Страхование автомобилей / ОСАГО

30 апреля 2012 08:31

Полис: ввв-0528799791

Дело №75-70249/11, полис виновника ДТП №ввв-0528799791. ДТП произошло 09.03.2011, виновник ДТП застрахован по ОСАГО в СК Ингосстрах. Не согласившись с решением группы разбора, виновник обратился в Мещанский районный суд. Что и послужило поводом для отказа в выплате. Формулировка: "До принятия решения суда". 23.05.2011г. Судьёй Клинковой Е.В. постановление группы разбора было оставлено без изменений! Решение №12-180/11. Копия была мною предоставлена в офис СК Ингосстрах!

Далее виновник ДТП не согласился с решением Мещанского районного суда и подал надзорную жалобу в Мосгорсуд, что послужило поводом для очередного отказа в выплате! Но (внимание) Мосгорсуд, рассмотрев данную жалобу, нарушений не выявил! С данным решением я снова вернулся в Мещанский районный суд, где на бланке решения мне поставили штамп "Вступило в законную силу" 03.06.2011г. Оригинал решения, вступившего в законную силу, я привез в главный офис на Тульской.

А через пару недель мне пришло письмо от СК Ингосстрах, в коем от меня требовалось предоставить решение, вынесенное именно в Мосгорсуде. Я отправился в Мосгорсуд за "требуемым решением", на что мне в Мосгорсуде ответили, надзорная жалоба была подана на Мещанский районный суд, и копию могут выдать (по закону) только истцу и ответчику (в данном случае виновнику ДТП и представителю Мещанского суда)!!! Что я и пояснил в письменной форме в СК Ингосстрах.

Через пару недель мне снова пришло письмо, в коем говорится о том, что до тех пор, пока я или виновник ДТП не предъявит решение Мосгорсуда, никаких выплат не будет! По закону, сбором всякого рода документации, касаемой виновника ДТП, обязаны заниматься юристы страховой компании виновника ДТП. А воз и ныне там!!!

 

11 мая 2012 11:12

Уважаемый Тамерлан Борисович,
Рассмотрение страхового случая по ОСАГО возможно только в случае подтвержденной вины страхователя Компании. Вопрос об определении лица, ответственного за причинение ущерба в результате столкновения транспортных средств, решается на основании наличия или отсутствия вины такого лица в совершении ДТП (статьи 1079 и 1064 Гражданского Кодекса РФ). В Вашем случае в Компанию не представлено решение Мосгорсуда по кассационной жалобе страхователя Компании. Данный документ не может быть заменен решением Мещанского районного суда г. Москвы со штампом «вступило в законную силу», так как оно было вынесено в части первой жалобы страхователя Компании на решение ГИБДД.
Решение Мосгорсуда было запрошено у страхователя Компании, после предоставления которого будет принято решение по страховому случаю.
Сбор документов по страховому случаю в рамках обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС силами страховщика виновника ДТП не предусмотрено законодательством.
Надеемся на Ваше понимание изложенной информации.

С Уважением,
Начальник управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов