РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28816',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Павел Страхование автомобилей / КАСКО

02 мая 2012 12:46

Полис: АС20749470

Застраховался по КАСКО в Ингосстрахе с рассрочкой платежа. Полис оформлял через брокера - СК «Мастер» (т.(495) 664-2110). Страховка «премиум», т.е. включает и сбор справок.
Соответственно, оплатил первый платеж курьеру брокера, получил квитанцию с печатью Ингосстраха, отзвонил в Ингосстрах проверить не обманул ли меня брокер. Все было нормально, полис действующий. Через 3 месяца оплатил второй транш, закрыв долг по полису, тоже получив квитанцию с печатью Ингосстраха. Через неделю после оплаты 2го транша попал в ДТП, девушка впилившаяся мне в бок себя виновной не признала и нас направили  в группу разбора. На следующий день я гордо приехал в офис Ингосстраха на ул.Хачатуряна оформить свой случай и возложить дальнейший сбор справок на их специалистов. Вот тут и случился казус - при заказе услуги по сбору справок мне сообщили, что поскольку брокер деньги за меня еще не перевел, то оснований для сбора справок у них нет! И им все равно, что у меня на руках квитанция с их печатью, денег то нет! С их слов деньги от брокера могут идти месяц, в моем случае это означает, что группа разбора проходит без моего представителя и путем нехитрых манипуляций постановление в Протоколе может измениться не в мою сторону. Конечно, надо бы приехать в ГИБДД, чтобы у девушки не знающей ПДД, не было повода изменить Протокол, но ведь это уже не моя задача?! Это вроде как дело Ингосстраха. Но у них видимо четкая позиция: нет денег – нет движений! Итогом мне предложили выбивать из брокера деньги самостоятельно, а также ждать пока мой куратор в Ингосстрахе что то решит с этим брокером. Я понимаю, что в договоре стоит пункт о том, что полис действует только когда прошла оплата и если бы СК «Мастер» выписывал мне квитанции на своем бланке я бы это понял. Но квитанция то Ингосстраха! И ее номер точно есть в базе! В общем, на выходе заплатив 50 т.р. и получив квитанции с печатью «Ингосстраха» я курю и жду у моря погоды.

 

10 мая 2012 11:02

Уважаемый Павел Валерьевич,

На момент заявления Вами 30.04.2012 г. о страховом случае в Компании отсутствовала информация об оплате Вами второго взноса страховой премии (оплачена 23.04.2012 г.) в связи с тем, что оплата Вами была произведена через агента.
Вы были проинформированы, что из-за отсутствия информации об оплате страховой премии в полном объеме услуга «сбор справок в ГИБДД», предусмотренная условиями Вашего договора страхования, будет активирована после согласования с Вашим куратором договора.
В связи с тем, что 30.04.2012 г. и 01.05.2012 г. являлись выходными днями, 02.05.2012 г. куратором договора была получена и внесена необходимая информация в базу данных Компании.
В настоящее время партнеру Компании направлена заявка на сбор справок в ГИБДД по произошедшему ДТП.
Обращаем Ваше внимание, что представители Компании и партнера Компании не имеют права представлять Ваши интересы на группе разбора в ГИБДД.
По факту оформления всех необходимых документов сотрудниками ГИБДД партнером Компании будут получены все необходимые документы, по результатам поступления которых Компанией будет принято решение по заявленному Вами событию.

С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т. К. Пахомова

К списку отзывов