РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28877',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

надежда Страхование автомобилей / ОСАГО

04 мая 2012 10:48

Полис: AI 18170472

убыток КАСКО № 591-171-1619708/12
после мойки а/м мною были обнаружены царапины на крыше автомобиля, когда они появились и кем были нанесены я не знаю, но обнаружить их удалось на чистом а/м( после мойки) в 18.15 04 апреля 2012г. я позвонила в офис по поводу обнаруженных царапин, но в офисе сотрудников-агентов не было, трубку взял кадровый работник(так представился)и сказал - приезжайте утром следующего дня в офис.что я и сделала. Утром составили заявление, провели осмотр. В результате в возмещении мне было отказано на непонятных мне основаниях, т.к. я считаю что мой страховой случай подпадает под ст.18 п. 5 и ст.18 п.8 и оснований для отказа по выплате ущерба, руководствуясь ст.21 я не вижу.
Я первый раз страхую а/м в ИНГОССТРАХЕ и очень разочарована действиями и работой этой компании. Никогда не выберу ее сама и не посоветую своим знакомым.

 

12 мая 2012 12:14

Уважаемая Надежда Федоровна,
Согласно извещениям о страховых случаях, поданным Вами 05.04.12г., Вы обнаружили повреждения ЛКП капота и крыши автомобиля после его мойки. При этом не было объяснено, при каких обстоятельствах автомобиль получил эти повреждения.
В соответствии с Правилами страхования КАСКО, которые являются неотъемлемой частью договора страхования, страховщик обеспечивает страховую защиту по рискам ДТП, пожар, повреждение отскочившим или упавшим предметом, стихийное бедствие, злоумышленные действия, действия животных и угон (статья 18). Повреждения, обнаруженные после мойки ТС, не входят в список рисков, по которым страховая компания обеспечивает страховую защиту по договору страхования КАСКО.
Тем не менее, при повторном рассмотрении материалов дела, с учетом характера повреждений, Компанией было принято решение о выдаче Вам направления на ремонт, о чем Вы были проинформированы 11.05.12г.

С Уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                          Т.К. Пахомова

К списку отзывов