РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28946',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

дарья Страхование автомобилей / КАСКО

09 мая 2012 18:47

Полис: ас20670516

я заключила договор страхования по КАСКО премиум  своего а\м BMW в компании "БорисХофф" у работника Шишкиной на 29 км МКАД, разбив выплату по полису на 2 взноса,последний взнос должен был быть 26 июня.Первый взнос был произведен 26 марта,второй окончательный взнос был произведен 9.04.2012 г.Когда 29.03.2012 года по касательной передний бампер был поврежден машиной инкассаторов банка"Аванагрд" был вызван комиссар,которого мне прописали в страховку ,оценил повреждения и уехал.
9 мая 2012 года в 8.30 спустившись к своему а\м обнаружила,что разбито заднее стекло.Позвонив в "Ингосстрах" и рассказав о своей проблеме,мне было ОТКАЗАНО в страховом случае оператором Светланой КРутиковой, выезд комиссара оказывается  "не включен в Ваш полис".Почему он тогда первоначально выежал ??Поругавшись с кол-центром меня направили на единственно работающий пункт "ингосстраха".На пункте Евстегнеев Дмитрий,который получив от меня все документы ОТКАЗАЛ в письменном виде  направлении на СТО Авилон на Волгоградском проспекте,ссылаясь,что у меня НЕПРОПЛАЧЕН полис КАСКО в полном объеме.неоднокартные звонки в страховую компанию не привели ни к какому результату.мое предложение,чтобы они согласовали свои вопросы с "БорисХоффом по поводу оплаты второй части полиса" меня просто посылали.Ответ один:"У нас выходной,никого нет и НИКАКИЕ ВАШИ ВОПРОСЫ  МЫ НЕ РЕШАЕМ"
зачем вообще платить деньги этой компании,если при любом форс-мажорном событии вас посылают???в какой суд можно обратиться,имея на руках   письменный отказ работника "ингосстраха" и чек об уплате полиса в полном объеме??

 

23 мая 2012 09:40

Уважаемая Дарья Владимировна,

Страховой случай от 30.03.12г. наступил на второй рабочий день после оплаты Вами первого взноса страховой премии в автосалоне ООО «БорисХофф».В связи с этим сведения об условиях Вашего договора не были отражены в базе данных Компании в полном объеме.
С учетом полученной от Вас информации о наличии в полисе услуги выезда аварийного комиссара оператором Контакт-центра принято решение о направлении аваркома на место ДТП. При этом Вы были проинформированы о том, что направление на ремонт не может быть выдано на месте ДТП и решение будет принято сотрудниками Компании после поступления материалов от аваркома.
При наступлении страхового случая от 09.05.12г. информация по полису уже поступила от агента. При этом было установлено, что услуга выезда аварийного комиссара полисом не предусмотрена, и Вам было отказано в ее предоставлении.
Срок урегулирования страхового случая в соответствии с Правилами страхования КАСКО составляет 15 рабочих дней после предоставления страхователем всех необходимых документов. Характер повреждений деталей кузова не влияет на общий срок урегулирования убытка. Незамедлительно выдать направление на ремонт при Вашем обращении к эксперту дополнительного офиса на Щелковском шоссе не представлялось возможным. По данному факту Вам представлено письменное объяснение эксперта.
10.05.12г. направление на ремонт было подготовлено, о чем Вы были незамедлительно проинформированы по телефону куратором по страховому случаю. Условие о выдаче направления только после возврата Вами письма с объяснениями эксперта не выдвигалось.
Смета на ремонт по согласованию с Вами была направлена непосредственно на СТОА.

С уважением,
Начальник Управления
внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                
Т.К. Пахомова

К списку отзывов