РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '28982',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию АльфаСтрахование

Андрей Страхование автомобилей / ОСАГО

11 мая 2012 13:41

Полис: 0480094843 0606184327

Что творится в отечественном страховании? Смотришь и дивишься? Оформлял ОСАГО с 2008г на 2 машины. Эксплуатируем машины только летом, каково же было моё удивление, когда мне отказали в оформлении ОСАГО в 2012г (хотя что тут удивительного - закон такой). Машина куплена весной, как законопослушный гражданин оформил ОСАГО весной, ТО прошёл весной. В 2012г ОСАГО токазали в оформлении, так как нет ТО (откуда же оно будет, при покупке машины до ТО доехать ещё надо, поэтому ОСАГО оформляли чуть раньше). Если делать всё по закону, то надо машину на эвакуаторе везти на станцию (абсурд, машина на колёсах, всё нормально) или проходить ТО 2 раза в год (тоже абсурдная ситуация, езжу 6 месяцев в году и проходить 2 раза ТО)
Вторая проблема появилась при уходе в другую страховую и запросе  справки о том, что не было страховых случаев. Оказывается то что написано в полисе не говорит о том что все документы оформлены правильно и верно. В деле могут быть совершенно другие данные. Так номер прав в полисе один, а в справке другой. Адрес прописки - я даже не знал что в Нижнем Новгороде такая улица есть. В полисе адрес не указывается, поэтому проверке не подлежит. Что это? Страховка для страховой? Меня теперь терзают сомнения по поводу страхования на вторую машину. А вдруг там также море ошибок?
Вполне закономерный вопрос - а зачем нужны эти полисы ОСАГО? При наступлении страхового случае - читай отзывы, нет страхового случая - и денег нет. И как мы раньше жили без страховки? А как мы сейчас живём со страховкой?

К списку отзывов