РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29002',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Иван Страхование автомобилей / ОСАГО

11 мая 2012 21:01

Полис: уб 001AS12-015856.

Сегодня произошел случай 11.05.2012. Пропала накладка на замок в двери мегане3. Цена ущерба около 600 рублей. В принцепе понимая что сбор справок и трата времени не стоит обращения в страховую.Но нет дернуло позвонить и спросить как проще это не дорозумение исправить.Замечу что сразу в разговоре по общему тел. я сослался на занятость и готовность за свой счет устранения пропажи в случаи сбора справок.Конечно голос девушки на другом конце был неумолим,отвечала четко по инструкции (вызов полиции.сбор справок.осмотр у эксперта.направление на ремонт.ну и сам ремонт(поставить пальцами заглушку)) Так мало того теперь мне придется показать авто(невзирая на ремонт за свой счет)дабы страховка и в дольнейшем распространялась на этот элемент.Согласно договору страховая компания права на все 100%, но если разобраться по человечески почему осмотр не может сделать выездной эксперт.(тем более что я иду больше страховой на встречу чиня авто за свой счет при КАСКО. Вот из-за таких мелочей складывается и оттношения.

 

21 мая 2012 16:36

Здравствуйте, Иван!

Действительно, по правилам страхования при обнаружении повреждений на авто необходимо обратиться в компетентные органы и предоставить полученные от них документы в страховую компанию на рассмотрение. Если повреждение устраняется не по направлению страховщика, то по правилам Каско (п. 10.2.6) после устранения повреждений, вызванных страховым случаем, страхователь обязан предъявить ТС для осмотра Страховщику. Вы правы, отношения складываются из мелочей и мы постоянно пытаемся улучшить наш сервис, поэтому для Вас нашей компанией был согласован выезд эксперта для осмотра ТС после устранения повреждений.
Для таких случаев как Ваш (небольшая сумма ущерба), у нас предусмотрены опции выплаты без справок в договоре, которые Вы можете приобрести как при покупке полиса, так и при продлении. Также Вы можете подъехать в часы работы центра обслуживания клиентов и заключить дополнительное соглашение с внесением интересующих Вас опций. Например, «выплата без справок по стеклянным элементам один раз в год», «выплата без справок до 3% от страховой суммы один раз в год», «выплата без справок до 5% от страховой суммы два раза в год».
Если вы занятой человек – эти опции как раз для Вас.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов