РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29028',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Матвей Страхование автомобилей / КАСКО

14 мая 2012 12:11

Полис: 018AT-11/04450

Доброго времени суток!
Номер моего договора по КАСКО: 018АТ-11/04450
Страховую выбирал из расчета самой низкой стоимости КАСКО в своем регионе (г.Пермь)

   09.02.2012 Я попал в довольно серьезное дтп, виновником которого был второй участник. После закрытия административного делопроизводства (спустя ровно месяц), мне на руки были отданы все необходимые документы, которые требовали от меня в страховой. Замечу, что основной набор документов я подал на следующий день после дтп.

   02.04.2012 "Ренессанс" оповещает меня, о том что, "срок принятия решения по страховому случаю продлен", не указывая при этом причин и сроков "отсрочки".

   Я совершаю звонок в Пермский филиал, где меня моментально направляют звонить только в г. Москву, в главный офис.
   Звоню в Московский офис. Девушка-диспетчер также никаких пояснений мне дать не смогла. Единственное что она предложила - обращаться в отдел урегулирования убытков. Сам отдел находится в г. Москва и пообщаться с представителями компании можно только при личной встрече  и только по записи.

   13.04.2012 "Ренессанс" оповещает меня о выдаче направления на ремонт. Ремонт по направлению от страховой. Компанию я выбрал "Альфа-Гарант" (офиц. дилер "Пежо")

   15.04.2012 Мне произвели деффектовку автомобиля в "Альфа-Гаранте".

   24.04.2012 Менеджер "Альфа-Гаранта" отправил все необходимые данные в "Ренессанс"
  
   14.05.2012 Я сам звоню в "Ренессанс" и узнаю, что НИКАКИХ документов они не получали! Звоню в "Альфа-Гарант" и прошу менеджера отправить все документы заново.


   ИТОГ на 14.05.2012:
СПУСТЯ ПРАКТИЧЕСКИ 2,5 МЕСЯЦА С МОМЕНТА ПОДАЧИ МНОЙ ПОСЛЕДНИХ ДОКУМЕНТОВ В СТРАХОВУЮ НИЧЕГО НЕ СДЕЛАНО!!!
ОСТАЕТСЯ ОДИН ВЫХОД ОБРАЩАТЬСЯ В СУД.

 

25 мая 2012 13:30

Здравствуйте, Матвей!

Центр Контроля Качества проверил сроки урегулирования Вашего страхового случая. Полный пакет документов Вы предоставили нам 27.03, а 13.04 (на 14 рабочий день) на станцию было отправлено направление на ремонт Вашего автомобиля. Т.е. сроки в 15 рабочих дней, оговоренные правилами страхования, были нами соблюдены.
К сожалению, письмо об увеличении сроков Вам было отправлено ошибочно. Возможно поэтому Вас не смогли проконсультировать по срокам принятия решения. Приносим наши извинения за этот неприятный момент.
Выдав направление на ремонт, мы тем самым подтвердили, что повреждения, возникшие в результате ДТП будут устранены за наш счет, поэтому никакого смысла затягивать сроки с нашей стороны нет. 24.04 мы действительно не получали информации на согласование от станции, кроме того, при проверке, станция не смогла предоставить подтверждение, что письмо действительно было отправлено. Как только мы получили документы от СТОА, все было согласовано в короткие сроки. 23.05 полное согласование было отправлено на станцию.
В обязанности сотрудников контакт-центра входит консультация по статусу рассмотрения страхового случая, поэтому операторы не переключают звонки с такими вопросами на отдел урегулирования. Если Вам предоставили иную информацию и у Вас остались данные по звонкам, сообщите нам, мы прослушаем все телефонные разговоры и проверим, предоставлял ли оператор неверные данные.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов