РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29077',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Анна Личное страхование / Страхование путешественников

15 мая 2012 22:50

Полис: PAX 213384

Здравствуйте! Меня зовут Анна. Со мной во время отпуска произошел страховой случай. Во время прогулки с мужем около отеля меня за ногу укусила бездомная собака. Чтобы добраться до госпиталя и в сжатые сроки обработать раны и оперативно сделать вакцину против бешенства необходимо было взять трансфер (от отеля до госпиталя). Соответствующий чек приложен к пакету документов. В госпитале по счетам мы оплатили наличными и получили выписки и чеки. Они тоже были приложены к комплекту документов. Сотрудник страховой компании, принимая у меня документы, объяснил, что такси от места происшествия до больницы входит в страховку. Однако, после рассмотрения дела, мне сообщили, что расходы на трансфер мне не возместят, но при этом не объяснив ПОЧЕМУ. На все мои вопросы был один ответ, если вас что-то не устраивает, приезжайте и пишите заявление на повторное рассмотрение. Это получается, мне снова придется брать выходной за свой счет на работе, приезжать в Ваш офис, писать заявление, а потом еще ждать 15 рабочих дней на его рассмотрение???? И какова вероятность того, что после всех этих повторных процедур мне не ответят тоже самое? Хотелось бы все-таки понять, чем обоснован отказ.

 

22 мая 2012 15:21

Уважаемая Анна Николаевна,
В числе предоставленных Вами документов по страховому случаю от 12.04.12г. была квитанция об оплате такси, датированная 13.04.12г., т.е. следующим днем после наступления страхового случая. Согласно Правилам страхования медицинских расходов при выезде за границу, являющихся неотъемлемой частью договора страхования, страховщик покрывает расходы по эвакуации с места происшествия в ближайшее медицинское учреждение (пункт 4.1.3). В связи с этим у Компании отсутствуют основания для оплаты расходов на основании предоставленного документа.
Компания выражает готовность вернуться к рассмотрению вопроса о компенсации расходов в части оплаты трансфера из отеля в госпиталь по факту предоставления Вами квитанции об оплате такси за поездку в день наступления страхового случая.
Надеемся на Ваше понимание изложенной информации.

С Уважением,
Начальник Управления
Внутреннего контроля
ОСАО «Ингосстрах»                                           Т.К. Пахомова

К списку отзывов