РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29277',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Владимир Страхование автомобилей / ОСАГО

24 мая 2012 14:52

Полис: BBB 0589278156

30.03.2012г. Произошло ДТП в г.Тула, между моим автомобилем и автомобилем, водитель которого застраховал свою ответственность в "Ингосстрах". Виновным признали не меня, да и другой водитель полностью признал свою вину, в связи с этим обратился в СК виновника, то есть "Ингосстрах". После приема от меня заявления о возмещении ущерба и осмотра моего аварийного автомобиля менеджер "Ингосстрах" выдал мне направление в независимую оценку ООО"Апэкс Групп". После составления акта осмотра, в "Апэкс Групп" сказали, что можно через 2 недели позвонить и узнать результат, а так же сумму на которую оценили стоимость восстановительного ремонта. Через две недели звоню в "Ингосстрах", там пояснили, что результаты экспертизы отправили в Москву на проверку, якобы окончательное решение по выплате принимают в главном офисе и результат они сообщить не могут. Звоню в "Апэкс Групп"- та же история, документы отправили в СК Ингосстрах, результат сообщить не могут, и даже эксперт, составляющий смету не помнит приблизительно, сумму ремонта. Я немного возмутился по поводу их "независимости" от СК Ингосстрах, на что мне вежливая девушка из ООО "Апэкс Групп пояснила: Цитирую:" Вы же пришли по направлению из СК Ингосстрах, а у нас с ними заключен договор на обслуживание, поэтому, на что вы расчитывали? Ждите выплату, там и узнаете на сколько оценили". Конец цитаты. Атомобил ВАЗ 210540, 2008г.в., замена: 2 фары бампер, передняя панель, переднее крыло, решетка радиатора, ремонт: капот, окраска, передняя панель, крыло, двусторонняя окраска капота. Выплатили!!!!!!. 11887.80. Хотя в самом плохом автосервисе одна окраска обойдется в 12000, не считая стоимости запчастей и ремонта. На днях забрал копию заключения эксперта ООО Апэкс-Групп, Герасимова В.В., был в шоке! Пункт стоимость окраски ОТСУТСТВУЕТ! Сейчас провожу повторную оценку в другой компании, намерен подать в суд. Только добавлю еще стоимость повторной оценки, моральный ущерб, судебные расходы, расходы на представителя!

 

04 июня 2012 17:46

Уважаемый Владимир Юрьевич,

В соответствии с законодательством по ОСАГО объем выплаты страхового возмещения о стоимости причиненного ущерба ТС рассчитывается независимой экспертной организацией.
Выплата страхового возмещения осуществляется в размере, достаточном для восстановления ТС до состояния, в котором оно находилось до ДТП. При этом под ущербом понимаются расходы, которое лицо, чье право нарушено, произвело или должно было произвести для восстановления нарушенного права (ст. 15 ГК РФ).
Согласно заключению независимой экспертной организации ООО «Апэкс Груп» стоимость восстановительного ремонта Вашего автомобиля ВАЗ-2105 с учетом износа составляет 11 887,80 руб.
Окраска крыла переднего правого, капота, панели передней не включена независимым экспертом в расчет, в связи с тем, что на указанных деталях имеются следы коррозии, на автомобиле отмечены доаварийные повреждения и следы восстановительного ремонта.
Оснований подвергать сомнению заключение независимой экспертной организации у Компании нет.

С Уважением, Начальник Управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов