РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29329',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию ИНГОССТРАХ

Михаил Личное страхование / Страхование путешественников

28 мая 2012 06:55

Полис: 118904-3

В течении трех дней больница отсылает отчеты в страховую, но не получает подтверждения на оплату. Нам приходится блокировать средства на своих личных картах.

24 мая двое туристов обратились в больницу по состоянию здоровья, был поставлен диагноз Лихорадка Денге. Перед посещением больницы обратились в Ингосстрах, заявка 7073 и 7101-12.
25 мая еще один человек заразился, заявка 7102-12

Повторные визиты в больницу для анализа крови, на основе которых назначается лечение были 26, 27 мая.

Когда страховая пришлет подтверждение?

 

31 мая 2012 17:43

Уважаемый Михаил!

    Блокировка средств застрахованных при обращении в медицинские учреждения по факту оказания услуг медицинской помощи до выставления окончательного счета и получения гарантий оплаты на выставленные страховщику счета является обычной практикой медицинских учреждений в Индонезии. Указанные депозиты возвращаются клиентам клиниками после получения гарантий оплаты от Компании по окончательным счетам за проведенные процедуры, выставленные медицинским учреждением.
    По указанным Вами случаям окончательные гарантийные письма направлялись своевременно в адрес клиники Сервисным центром «Smile Service» (далее - СЦ), который занимался урегулированием указанных Вами страховых случаев. Время направления окончательных гарантийных писем СЦ в адрес клиники не превышало одного часа с момента получения счетов. Дополнительно СЦ в адрес клиники направлялись предварительные гарантийные письма, в которых, указывалось о намерении покрытия расходы по указанным случаям. Эти письма были направлены СЦ еще до Вашего обращения в медицинские учреждения по факту поступления звонков.
    Задепонированные средства, за оказанные медицинские услуги, должны были быть возвращены клиникой.
    
        
С уважением, Начальник управления внутреннего контроля ОСАО «Ингосстрах» Т.К. Пахомова

К списку отзывов