РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29335',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Юрий Страхование автомобилей / КАСКО

28 мая 2012 15:18

Полис: 001AT-11\56239

Это самая отстойная компания из всех, которых я страховался, это самая большая глупость, что я повелся на небольшую стоимость полиса. К делу, у меня toyota camry 2007 года, при ДТП у меня пострадали 6 деталей, вся левая сторона (крылья, двери, бампера), эксперт написал, что 2-е детали под замену и все 6 на покраску. Мне насчитали 30440 рублей за все. Пока они считали я сам сделал машину в Автототеме на Яузе за 75 000 рублей. Это еще не все 5 мая я написал претензию, по их правилам они должны отвечать в течении 15 дней, так сегодня 28 мая и ответа нет. Они просто не порядочные люди, которые нарушают свои-же правила. Поговорить с кем нибудь кроме девочек -менеджеров, которые могут только говорить наизусть заученные речевки, типа да\нет я оставлю комментарий невозможно. Так что делайте выводы!

 

05 июня 2012 14:26

Здравствуйте, Юрий!

Центр Контроля Качества провел проверку по Вашему страховому случаю.
Во-первых, мы просмотрели документы, в которых описаны повреждения автомобиля. Все поврежденные элементы подлежат ремонту. Деталей под полную замену нет.
Что касается суммы выплаты: размер возмещения при выплате по калькуляции рассчитывается с учетом средних рыночных цен на запасные части и работы в Вашем регионе. Это указано в Правилах страхования, в п.11.15. Вполне ожидаемо, что эта сумма будет меньше, чем стоимость запчастей и ремонта на СТОА официального дилера, потому что средняя стоимость вычисляется с учетом и недилерских станций, где ремонт стоит существенно дешевле. Но, в то же время, покупая полис КАСКО, Вы приобрели опцию «Ремонт на СТОА (кроме дилеров) по направлению Страховщика», поэтому Вы имели право отремонтировать свой автомобиль.
Причем Вы могли бы воспользоваться этой опцией и получить направление на ремонт даже если Вы уже получили выплату по калькуляции. Необходимо было просто обратиться к нам и мы бы выдали Вам направление на ремонт и оплатили бы все расходы, которые превысили бы сумму, уже полученную Вами. Но, насколько мы понимаем, ремонт авто Вы уже произвели.

К сожалению, сроки рассмотрения Вашего письменного заявления действительно были нарушены по нашей вине. Приносим свои искренние извинения за доставленные неудобства. Мы приняли меры, чтобы свести вероятность повторения подобных ситуаций к минимуму.
В Москве мы ежемесячно урегулируем несколько тысяч страховых случаев, поэтому наши специалисты урегулирования действительно не общаются с клиентами, иначе телефонное консультирование занимало бы все основное время работы. На вопросы по текущему состоянию убытка всегда могут ответить специалисты колл-центра. Надеемся на Ваше понимание.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация по этому вопросу, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите client@renins.com

С уважением, Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов