РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29899',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Валерий Страхование автомобилей / КАСКО

27 июня 2012 18:05

Полис: 001AT-11/40958

Мой автомобиль был застрахован по КАСКО. Сняли в гараже все 4 колеса и повредили машину. Написал заявление на ремонт у официального дилера. Однако доставить на станцию было технически невозможно из-за отсутствия колес и невозможности работы манипулятора. Автомобиль был на гарантии у официального дилера. Получив согласие СК, выписал счет- заказ на диски, представил для утверждения в отдел возмещения убытков. Менеджер Попова уверила меня. что счет будет оплачен СК в полном объеме. В итоге официальный дилер предоставил мне оригинальные диски, шины и произвел монтаж колес за 170 тыс. рублей. Документы были представлены на оплату в СК Ренссанс страхование. Здесь же насчитали по среднерыночным ценам 76 тыс. руб.  На мою претензию ждал ответа более месяца. хотя срок ответа 15 дней. Ответили. что так и должно быть.  Интересно знать, а если бы автомобиль был доставлен официальному дилеру службой СК и тот произвел те же работы и поставил те же диски ( а других у них просто нет), то официальному дилеру СК также возместила бы только 40% затрат?
Буду подавать в суд! И всех призываю не иметь дело с этой страховой компанией.

 

04 июля 2012 11:23

Здравствуйте, Валерий!

К сожалению, сроки рассмотрения Вашего письменного заявления на пересмотр суммы действительно были нарушены по нашей вине. Приносим свои извинения за доставленные неудобства. Мы приняли меры, чтобы свести вероятность повторения подобных ситуаций к минимуму.
Что касается суммы выплаты. По договору и по правилам нет такой опции как «выплата по чекам», поэтому страховая компания в любом случае рассчитывает калькуляцию. Размер возмещения при выплате по калькуляции рассчитывается с учетом средних рыночных цен на запасные части и работы в Вашем регионе. Это прописано в Правилах страхования, в п.11.15. Вполне ожидаемо, что эта сумма будет меньше, чем стоимость запчастей и ремонта на СТОА официального дилера, потому что средняя стоимость вычисляется с учетом и недилерских станций, где ремонт стоит существенно дешевле.
В случае, если бы мы выдали Вам направление на ремонт к официальному дилеру, мы бы оплатили станции все расходы, которые превысили бы сумму, уже полученную Вами наличными.
При проверке убытка центром Контроля Качества были обнаружены ошибки в расчете калькуляции, поэтому мы произвели расчет доплаты в размере 36.716,00р.
Денежные средства со 02.07 находятся в кассе, Вы можете их забрать.
Примите, пожалуйста, наши искренние извинения за допущенные в расчете ошибки.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов