РуСтраховка
array (
  'ELEMENT_ID' => '29949',
  'TRASH' => '',
)

Отзыв на компанию Ренессанс Страхование

Дмитрий Страхование автомобилей / КАСКО

02 июля 2012 09:42

Полис: 001АТ-11/26517

Направление машины на ремонт страхователям отправляют уже второй месяц... А все потому, что в оплате ремонта "частично отказано"... Машина на СТОА , а в каком ремонте отказано до сих пор не знаем... Это не единственный "ОПУС" этой организации. Эксперты в центре Москвы, прием по записи, очереди как при СовДепе. Клиент - дойная корова, которая платит и терпит... Жду не дождусь, когда эта организация обанкротится и все подноготная ее деятелей станет известна широкой аудитории. Кстати в сети положительные отзывы о "Ренессансе" только в пяти интерпретациях, что говорит о том, что довольных ими НЕТ!

 

03 июля 2012 15:50

Здравствуйте, Дмитрий!

Направление на ремонт по Вашему страховому случаю было выдано в срок. Полный пакет документов Вы предоставили 26.05. В соответствии с п.11.7.7. Правил страхования, мы имеем право на сбор дополнительной информации о событии, имеющем признаки страхового случая, необходимой для принятия решения о признании этого случая страховым. Мы воспользовались этим правом и заказали проведение трасологического исследования повреждений Вашего автомобиля, уведомив Вас об этом письменно 01.06. Результаты трасологической экспертизы мы получили 07.06. Уже 13.06 направление на ремонт с указанием ремонтных воздействий и с указанием элементов, которые исключены из страхового покрытия, было отправлено на удобную для Вас станцию, о чем Вас проинформировали по смс. Получается, что страховой случай урегулирован в течение 4 рабочих дней вместо 15 возможных. О каких двух месяцах идет речь в Вашем отзыве совсем не ясно.  
Трасологическое исследование проводилось специалистами  независимой экспертной организации ЗАО «ДЭО ЛАТ». Эта  организация обладает всеми необходимыми лицензиями на проведение подобного рода исследований. Заключение экспертов показало, что повреждения левого порога и заднего левого крыла не могли образоваться единовременно, и при заявленных Вами обстоятельствах. Царапины находятся во внутреннем проеме дверей, что исключает возможность их образования при закрытом положении дверей. Данные повреждения носят эксплуатационный характер и соответствуют повреждениям, получаемым при контакте с элементами одежды и обуви (фурнитурой, аксессуарами) при посадке/высадке водителя и заднего пассажира.
Поэтому на основании Правил добровольного комбинированного страхования транспортных средств множественные повреждения, полученные не в результате единовременного события не являются страховыми случаями и не подлежат возмещению. Информационное письмо о частичном отказе отправлено Вам по почте РФ 15.06, кроме того, письмо было продублировано по электронной почте.

По вопросу очереди в отделе урегулирования. У нас ведется автоматизированная система записи, поэтому мы с точностью можем проверить сколько времени провел тот или иной клиент в очереди, какой специалист принимал документы и пр. Мы проверили наличие очереди в день Вашего обращения. Вот что получается:
26.05.12 Вы  обратились по 2-м страховым случаям. Вами был взят талон № 83 в 17:57. Специалист группы приема документов вызвал Вас в 17:58, т.е. через минуту после получения талона.
В 18:38 сотрудник перевел талон в очередь на осмотр автомобиля. В 18:38 Вы были вызваны на осмотр.
Т.е. в очереди Вы провели всего 1 минуту.

Отдельно хотелось бы ответить на последнюю реплику. В интернете всегда больше отрицательных отзывов, чем положительных. Не только у нас. Когда у клиента возникает проблема или вопрос, он обязательно напишет или сообщит об этом устно, а когда нет вопросов и клиенту понятен весь процесс, то и необходимости писать не возникает. Приведем немного статистики для примера: в месяц мы урегулируем более 10 000 страховых случаев только по каско. При этом на десяти сайтах, которые мы мониторим, в самый худший месяц получаем до 40 жалоб. Это 0,4%, что, согласитесь, никак не может говорить о плохой работе.

Если Вам потребуется помощь или дополнительная информация, звоните нам по телефону 8 (800) 333-88-00 или пишите на адрес Центра Контроля Качества client@renins.com.

С уважением,
Юлия Боброва
Руководитель группы по работе с обращениями клиентов

К списку отзывов